Сколько вносить аммиачной селитры?

 Купила себе аммиачную селитру, думала удобрить у себя растения. Но на упаковке что-то не очень понятно написано, как ее разводить и какая норма внесения этого удобрения в почву. Не хотелось бы лишними дозами погубить свои растения. Кто сталкивался с этим удобрением, научите им пользоваться.

Profile picture for user Manuta

 Зачем связываться с этой селитрой? Купите уже готовое удобрение: торф, перегной или что-то в этом роде. Я еще понимаю, когда химические удобрения используют на полях, где очень большие площади земли, а на маленьких территориях не очень практична аммиачная селитра.

 Полностью с вами согласна, к чему эти "пытки" для растений? Ведь для них - это не лучше, а хуже. Лучше органическое что-нибудь - перегной, любой навоз...

Если минеральные удобрения вносятся по норме, то, ничего с растениями не случится. На 10 л воды нужно развести спичечный коробок аммиачной селитры. Растения этим удобрением поливаются в период роста.

Аммиачной селитрой хорошо удобрять почву осенью под перекопку, летом же можно расвести ее в небольшой дозе, приблизительно 1 %-ный раствор и полить растения под корень, а то она может листики пожечь.

Profile picture for user Nim

 

Селитру лучше не разводить – она очень едкая, так сказать, можно прижечь растения. Ее вносят в грунт перед копкой. А для полива лучше мочевину использовать.

Никогда не считала какое количество амиачной селитры нужно вносить. просто беру насыпаю и сыплю ее с ладони , что бы не густо очень было и не мало. И всегда такой дозировки хватало.

Мы дома селитрой ни когда растения не поливаем, разве что в почву её немного бросаем, в остальных случаях в основном используем естественные удобрения, чтобы всё было более натуральным.

Аммиачная селитра - это азотное удобрение и его мы вносим после посадки рассады, чтобы она хорошо пошла в рост. После того, как томаты начали цвести, селитрой прекращаем удобрять. Обычно, разводим на ведро воды столовую ложку удобрения.