Спирея

 Совсем недавно узнала об этом неприххотливом кустарнике под названием спирея. У него большое разнообразие сортов, мне больше всего нравится спирея японская, грефшейм, аргута и вангута. Некоторые виды спирея цветут летом, некоторые весной, но все по своему красивы. У кого на даче растет такой кустарник?

 Спирея у меня в саду одна. Очень красивый кустарник, только высоковатый, как разляжется- много места занимает. Сорт, правда не знаю какой, но когда цветет- красота.

 Мне очень нравится спирея, особенно серая (Грефшейм), красота во время цветения неописуемая. Японскую видела однажды, но она меня не очень впечатлила, хотя цветет она вроде бы дольше всех остальных.

У нас растет данный кустарник, но мы его посадили возле беседки. Конечно кустарник раскидистый, но очень красивый в цветении.

Profile picture for user Yana

 У меня спирея Японская - но она не высокая...кустарник очень красиво окружает беседку. Выглядит настолько приятно, всегда радует глаз. Я слышала этот сорт не любит солнце? Это так, никто не в курсе?

Все сорта спиреи не капризные по поводу места посадки. Они хорошо переносят жару. Вот только полив должен быть умеренный и необходимо рыхлить почву. Два раза за летний сезон мы её подкармливаем. Осенью необходимо обрезать усохшие веточки, а сам куст стоит на зиму утеплить. Только не используйте траву и листья. В первом заводятся мыши, а листья создает термальный эффект.

У нас на даче растут три вида спиреи - Японская, Вангутта и Бумальда. Каждая по-своему красива. Но больше всего мое сердце лежит к спирее Вангутта. Очень радует глаз этот пышный снежно-белый кустарник с очень рясным цветом. 

Спирея растет очень плотно, а цветет маленькими белыми цветами в конце мая, начале июня. Такой кустарник, подойдет, как для декоративного оформления участка, так и для устройства зеленого ограждения участка.

Спирея – это, довольно густой кустарник, тонкие, длинные ветви, которого свисают вниз. В конце мая, начале июня, спирея цветет маленькими, белыми цветами, которые собраны в соцветия. Они цветут так дружно, что кажется, будто куст весь покрыт шапкой цветов.

Очень красивое растение. У мамы моей растет несколько кустарников японской спирем на даче. Каждое лето любуюсь