Утепление мансардной и скатной крыши дома изнутри пеной в дачном домике

При строительстве практически любых объектов в нашем климатическом поясе возникает вопрос об их утеплении. Зачастую это НАСТОЯЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

 

В зависимости от выбора материала возникают те или иные проблемы с его монтажом, пропиткой, гидроизоляцией. Недостаток многих материалов — это щели на стыках, что приводит к появлению так называемых мостиков холода и конденсата на стенах. Листовой теплоизоляционный материал нужно как-то крепить к поверхности: клеем — есть риск отслоения в результате перепада температур, винтами — будут мостики холода. А как быть, если стена имеет сложную форму, к которой плитки не подгонишь? Есть, конечно, эластичные волокнистые теплоизоляторы, к которым относится, например, стекловата, но гигроскопичность существенно ограничивает сферу применения данного теплоизолятора, не говоря уже об эстетической стороне вопроса…Как быть? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ!

 

Причем решение элегантное и эффективное. Существует первоклассный тепло- и гидроизоляционный материал, который — настоящая таблетка от всех этих головных болей. Это пенополиуретан — на сегодняшний день лучший утеплитель из всего, что удалось изобрести человечеству.

• Он обладает самой низкой теплопроводностью среди всех теплоизоляторов.

• Он устойчив ко всем химическим и температурным воздействиям.

• Он наносится на стены путём напыления из специальных установок, что исключает возможность отслоения и обеспечивает аккуратный внешний вид обработанной поверхности.

• Он не только не требует гидроизоляции, как многие другие теплоизоляционные материалы, но более того — сам является идеальным гидроизолятором: одна из разновидностей пенополиуретана — полимочевина — это идеальное решение любых задач в этой области.

• Он кроме того…

Знаете, перечислять его достоинства очень долго, да, собственно и не зачем: если Вы хотите подробно изучить свойства пенополиуретана и открыть для себя это чудо в мире тепло-, гидро- и шумоизоляции, лучше всего перейтина сайт нашей компании Kucherenkoff & Co, где Вы сможете найти ответы на все вопросы, которые только могут возникнуть в связи с использованием пенополиуретана.

В городе, в котором я живу очень часто утепляют углы многоквартирных домов. Я думаю, что эти угловые квартиры дешевле, чем остальные