Выращивание экзотических и оригинальных цветов

Хочу дома и на даче попробовать вырастить что-то оригинальное и не стандартное. Посоветуйте, у кого нечто похожее получилось.
 

Profile picture for user cukuha

Кстати, сегодня нашел тут семена радужной розы и голубого пиона: http://urozhai.com/?q=semena-raduzhnoi-rozy-10-sht, http://urozhai.com/?q=semena-golubogo-piona-2-sht. И сайт в роде бы приличный, и цена плевая, но вот вопрос: развод это или нет?
 

Канна относится к экзотическим цветам. К тому же её видов очень много. Мне нравится белая и тигровая, хотя и классическая красная не плохо цветет. Цветок глориозы роскошной также не плохо смотрится в саду. Однако стоит внимательно выбирать семена для посадки. Если купите простроченные, то вырастить не удастся.

 

Этой осенью, посадила у себя на даче юкку. Растение просто чудесное! Говорят что вырастает до трёх метров, и похоже на пальму, правда растёт долго. Пока малышка 50 сантиметров! Думаю, если приживётся куплю ещё парочку. Юкка спокойно растёт не только на юге, но и в средней полосе, если морозы сильные, то лучше на зиму укрывать, но говорят она спокойно переносит мороз до - 10 градусов.

Довольно необычные растения - гиацинты (https://florium.ua/ru/hyacinthus/), у нас на даче растут сорта Antartica и Eros)
И ухаживать за ними очень просто..

Тоже мечтаю вырастить какие-то необычные цветы, но ничего не выходит. Очевидно климат у нас им не подходит. Сразу вроде бы идут в рост и достаточно неплохо, но стоит только поменяться погоде  в сторону похолодания и всё. Поэтому важно учитывать условия, при которых цветок может расти хорошо.