Размножение бегонии и уход за ней

бегония

Бегония является декоративным растением, которое привлекает собой внимание многих любителей-цветоводов. Поэтому размножение бегонии и уход за ней – очень интересная тема для каждого  любителя цветов.

Бегония – очень интересное растение. У каждого вида бегонии своеобразные формы листьев. Цветет это растение соцветиями, которые бывают различных оттенков. Для выращивания бегонии  лучше всего, чтобы температура была не более 20 градусов летом, а зимой в районе 18 градусов.

Бегония очень любит яркий свет, но только не прямые солнечные лучи.


Размножение бегонии и уход за ней
  - очень нужная тема, которая помогает вырастить здоровое и красивое  растение. Немаловажно очень хорошо поливать бегонию, особенно в весенне-летнее время. Но также стоит учитывать, что бегония не переносит застоя воды. Зимой воздерживаются от полива. Опрыскивать это растение нет необходимости. Тем более это чревато последствиями для цветка – на листьях могут появиться коричневые пятна.

Когда на бегонии формируются цветки, растение необходимо подкармливать. Для этого используют специальные удобрения, которые применяют одни раз в 2 недели.

Пересаживают бегонию только в том случае, когда горшок, в котором она находится, уже становится маленьким для нее. Размножается это растение черенками или семенами.

Прислушиваясь к данным рекомендациям и уделяя своим любимым растениям немного времени, можно добиться очень хороших результатов. И растение не останется перед вами в долгу, а отблагодарит своей красотой и привлекательностью.