Традесканция садовая

традесканция

Ищите новое красивое растение в ваш сад? Тогда традесканция садовая достойна вашего внимания, ведь она действительно достойная обитательница сада, которая будет привлекать внимание к себе свой красотой и изяществом.

Традесканция садовая является многолетником, который образовывает довольно плотный куст. Этот вид традесканции в природе бывает с синими или голубыми цветками, которые быстро отцветают, но зато на их место постоянно вырастают новые.

Чтобы выращивать традесканцию садовую необходимо выбрать влажный и хорошо удобренный участок земли, который расположен на солнце или  в полутени. Хоть цветочки этого растения не долговечны, но все же благодаря полутени они продержатся подольше. Засуха губительно влияет на традесканцию, она может перестать цвести. В чрезмерно засушливые периоды полезно будет опрыскивать растение. Растение ответит вам благодарностью на такую влажную заботу.

Чтобы растение намного лучше развивалось, необходимо его удобрять. Стоит первую подкорму проводить в весеннее время, когда земля уже прогреется.  Применяют минеральные удобрения, которые заделывают на глубину 6-8 см в почву. С началом цветения необходимо проводить регулярные подкормки, используя какое-нибудь жидкое удобрение, например Кемиры.  Вводить удобрения необходимо один раз в 10 дней.

Если вы хотите получить очень красивое и благодарное растение, то уделите ему чуточку внимания, и оно обязательно  ответит вам обильным цветением. Порадуйте свой сад  такой красивой обитательницей, и он заиграет  новыми красками.