Тубероза на фото

тубероза

Очень многие цветочки достойны, чтобы их поселили в своем саду, но невозможно изучить все разновидности прекрасных растений. Так и тубероза на фото многим впервые открывает этот прекрасный цветок.

Туберозу еще называют полиантесом клубненосным. Это растение является многолетним травянистым клубнелуковичным растением. Тубероза на фото показывает за что именно ценится это растение – конечно, за красоту. Также нельзя не обратить внимание на замечательный аромат, который может меняться в течении всех суток. Цветет это растение начиная с июля и до самого октября. В срезанном виде тубероза может простоять почти две недели, и при этом не потеряет своего аромата.

Клубнелуковицы этого растения необходимо высаживать весной в грунт на глубину примерно в 1-2 см. Можно не поливать туберозу до тех пор, пока не появятся листья. Но как только растение начнет активно расти, сразу же необходимо обеспечить обильный полив. В это же время также необходимо подкармливать растение нитроаммофо-сом.

Тубероза замечательно будет расти как в полутени, так и на солнечных участках. Размножается это растение детками, которые уже в первый год появляются вокруг материнского. Их можно отделять уже в середине лета – это позволит зацвести материнской клубнелуковице. Растение можно размножать также черенкованием или делением.

Преимуществом этого цветка является еще и то, что его можно на зиму аккуратно выкопать и посадить в горшок, тогда и в домашних условиях оно будет способно порадовать своим цветением в зимнее время.
Тубероза довольно устойчива к болезням. Очень редко может страдать от медведок, тли или мышей. Очень хорошо сажать туберозу в качестве предшественника для георгинов или других декоративных растений.

Комментарии

Вот про аромат туберозы много слышала, а сам цветок никогда не видела. Но он мне очень понравился - нежный и изящный.