Как вырастить капусту белокочанную

В наше время на огороде любого дачника можно встретить саженцы капусты, причем сорта и внешний вид на каждом участке свой. Кто то любит белокочанную капусту, кто то сажает цветную, кто то декоративную!

Самая распространненная капуста белокочанная, так как вырастить ее в нашем климате, и на любой почве легко и просто!

Так как вырастить капусту белокочанную?

Начнем с того. что белокачанная капуста весьма не прихотлива и морозоустойчива! И высаживать ее можно как через рассаду, так и в открытый грунт!

Стоит заранее подготовиться к высадке саженцов! Еще осенью стоит пропахать землю на которой и будет расти наша капуста!

Семена прорастают при температуре от 0 до 3 градусов цельсия! Так что весенние заморозки она легко переживет! А вот при жаркой погоде и плохом поливе она может погибнуть!

Существует несколько видов белокачанной капусты: ранние, поздние и среднеспелые сорта!

Высаживать ранние сорта стоит начинать с середины марта, среднеспелые сорта высеваются в конце апреля и соответственно поздние в начале апреля!

Если вы выращиваете белокачанную капусту в открытом грунте, то стоит до середины мая укрывать их пленкой и не забывать про полив! Води при поливе должна быть прохладной, но не холодной, а то вы ресуете остаться без хорошего урожая!

При температурном режиме в 10 - 15 градусов капуста будет чуствовать себя комфортно!

Так же для хорошего роста стоит помнить, что белокачанная капуста любит свет, и сажать ее в тень деревьев или забора будет крайне не предусмотрительно!

Так же стоит помнить о том, что наша капуста не маленькое растение, и при высадке ее в грунт должны соблюдаться определенные нормы! Стои сажать семена на расстоянии 30 сантиметров друг от друга, дабы растения не мешали нормальному росту друг друга! А расстояния между рядами капусты должно составлять не менее 50 мантиметров!

Исполняя эти простые требования вы легко получите отличный урожай белокочанной капусты!