Малина древовидная - много малины не бывает

малина

О пользе малины каждый из нас знает не понаслышке, ведь именно эта ягода читается средством № 1 во время лечения простудных заболеваний, а от сладких и полезных ягод не откажется ни одна сладкоежка. Кусты малины - достаточно популярные для разведения на приусадебных участках. Она неприхотлива, может расти в самых отдаленных местах участках под заборами или помещениями.

Существует еще и малина древовидная или малинное дерево Таруса, которая отличается особой плодовитостью и  своим декоративным внешним видом. Высота малинного дерева достигает порядка двух метров и оно не требует опоры для поддержания своих ветвей. Малина древовидная имеет листья бархатистые на ощупь, в период цветения усыпана цветами, а в период плодоношения достаточно крупными ягодами удлиненной формы, которые практически усеивают куст, но это только при должном уходе.

В уходе малина древовидная хоть и не прихотливая, но требует соблюдения некоторых правил для успешного роста и плодоношения. Несмотря на то, что малина древовидная достаточно морозостойкая, в регионах, где температура зимой опускается ниже -30 градусов, ветки дерева необходимо пригибать под снег. При этом, желательно это делать заранее, еще в начале осени, пока ветки гибкие и не ломкие.

Для хорошей плодовитости малину следует подкармливать навозом, перегноем или торфом.

Отличительной чертой этого сорта малины является то, что она достаточно вынослива к вредителям и болезням, но даже если неприятность произошла, то на плодовитости это никак не отражается.
 

Комментарии

Интересно и заманчиво - малиновое дерево! (древовидная малина) Любой  садовод с интересом отнесется к такому растению.

Но информация расплывчатая, нет никаких нужных деталей, а именно: 

1.   Что это - многолетнее растение или обычное двухлетнее, просто побеги сформированы как у дерева?

2.   В каких климатических условиях возмоно выращивание?

3. Как называются сорта древовидной малины?

4. Какова средняя урожайность с куста или м2?

5.Где можно приобрести посадочный материал?