Квамоклит на фото чудо, как хорош!

квамоклит на фото

Иной раз рассматриваешь картинки, фотографиями с различными растениями, и только диву даешься, сколько же разнообразия в нашей природе. Например, квамоклит на фото.

Впервые увидев это растение на фотографии в журнале, я была им просто поражена - яркая сочная зелень похожих на перо листьев, алые звездочки цветов. Красота была неописуемая! От этого растения остается ощущение праздника, любимого и радостного.

Растение Квамоклит еще не слишком распространено у нас в России. Хотя родственных жителей садовых участков можно найти не мало, например, ипомея. Квамоклит - это вьюнковое растение, насчитывающее несколько видов, родиной которых считается Индия и страны Южной Америки.

Для выращивания на территории России подходят такие сорта, как Квамоклит огненнокрасный, Квамоклит лопастный, Квамоклит Слоттера и Квамоклит перистый.

Все эти виды лианы являются однолетниками. А потому, за короткий сезон своей жизни в саду где-нибудь в средней полосе России, Квамоклит вырастает в длину до 2 метров, хотя на своей родине он может быть длиной и 5 метров.

Из всех разновидностей Квамоклита, лишь сорт Перистый не переносит пересадки. Поэтому его сеют сразу же в грунт, где-то в апреле месяце, в крайнем случае - в начале мая. Остальные виды, которые выращиваются в нашей стране, лучше всего сеять на рассаду, затем пересаживая с последующей пикировкой. Квамоклит не следует высаживать слишком поздно, так как растение не успеет набрать силу и зацвести.

Уход за квамоклитом не сложен. Как вьющееся растение, его необходимо обеспечить подпоркой. Хотя так же изумительно оно будет смотреться и как ампельное растение. Регулярный полив и подкормка помогут растению стать настоящим украшением сада или балкона.

Удачи!

Комментарии

Profile picture for user Yana

 Да, очень красивый цветочек, по-моему я где-то такой видела уже....но цвет слегка был розовый, почти белый...Квамоклит он только красный бывает?