Препарат Здоровый сад, отзывы, где и каким образом можно применять

здоровый сад отзывы

Кто из садоводов или огородников не мечтает о богатом урожае. Это можно понять, потому что выполнение работ на приусадебном участке занимает не только много сил, но и времени.

Современные агротехнологии способны привести к улучшению результатов и привести к отличному урожаю, независимо от погодных условий, ведь их так сложно предугадать. В этом поможет уникальный и единственный в своём роде препарат Здоровый сад, отзывы о котором нередко встречаются в интернете.

Содержание:

  1. Описание биокомплекса Здоровый сад, в чем его особенности
  2. Инструкция препарата Здоровый сад, когда и как применяется
  3. Где можно купить биокомплекс Здоровый сад
  4. Применение препарата Здоровый сад - положительные моменты
  5. Эффект от совместного применения со средством Экоберин
  6. Отзывы о препарате Здоровый сад

Описание биокомплекса Здоровый сад, в чем его особенности

Биокомплекс представляет собой натуральное средство, предназначенное для укрепления здоровья растений, стимуляции защиты в неблагоприятных условиях и их роста. Помогает растениям запустить защитные механизмы и противостоять болезням и вредителям.
Способствует усилению эффективности ЭМ- средств. Может на значительный срок продлить жизнь срезанных цветов.

Это гомеопатическое средство, изготовленное из высококачественного сахара, структурированного специальным воздействием золота, калиевых, магниевых и натриевых солей.

При растворении гранул в воде, она изменяет свою структуру. Подобным образом структурированная вода оказывает влияние на скорость течения процессов в клетках растения.

Здоровый сад

Восстанавливаются энергетические и химические процессы, усиливается производство белка и хлорофилла, а концентрация углеводов, которые привлекают насекомых-вредителей снижается. Здоровый сад – универсальный регулятор, протекающих в клетках растений процессов.

Инструкция препарата Здоровый сад, когда и как применяется

Средство предназначено для опрыскивания листвы растений и полива почвы под ними. Когда в воду добавляют гранулы препарата она изменяет свою структуру и передаёт растениям полученную информацию.

Чтобы приготовить 1 литр питательного раствора, нужно 2 шарика средства растворить в 100 граммах воды. Как только препарат полностью растворится нужно добавить 900 граммов воды, хорошенько взболтать, после чего приступать к опрыскиванию любых растений.

Чтобы приготовить другое количество раствора нужно увеличить соотношение воды и гранул в нужное количество раз.

опрыскивание деревьев

Полив и опрыскивание:

  • полностью здоровые растения нужно подвергать обработке один раз в 30 дней;
  • обработку ослабленных растений производят один раз в три недели;
  • ослабленные комнатные растения и рассаду на протяжении первых 4 недель подвергают обработке еженедельно, затем два раза в месяц;
  • на каждое взрослое дерево понадобится 5 литров раствора;
  • молодые деревца и крупные кустарники требуют для обработки до 2 литров раствора;
  • кустам небольших размеров будет достаточно 1 литра каждому;
  • на 10 квадратных метров газона, сельскохозяйственных или цветочных культур понадобится 1 литр структурированной воды.

обработка рассады

Укрепление здоровья

Для этого используют три формы средства:

  • масляный раствор;
  • водно-спиртовой раствор;
  • гранулы.

Для изготовления водно-спиртового раствора необходимо взять две гранулы препарата. Их нужно опустить для растворения в столовую ложку 20% спирта. Чтобы сделать 20% спирт нужно взять 1 часть 96% спирта и долить к ней 4 части воды. Тщательно перемешивать до полного растворения крупинок. Полученную жидкость требуется встряхивать каждый раз перед использованием.

Подобная лекарственная форма используется для смазывания ран, ссадин, прыщей, герпеса на губах и в носу, ногтей, если они слоятся или поражены грибком.

Гранулы принимают, рассасывая под языком по 2 штуки. Их нужно принимать от 2 до 6 раз в сутки при аллергии, проявляющейся слезотечением, чиханием, насморком в комплексе с основным лечением.

Так же средство применяют при использовании лечебных клизм для того, чтобы снизить высокую температуру тела или предназначенных для очищения. Для этого нужно 12 крупинок средства растворить в двух литрах воды, куда предварительно добавлена столовая ложка соли. Жидкость должна иметь комнатную температуру.

Чтобы приготовить масляный раствор необходимо взять 7 капель раствора, приготовленного на спирту и смешать их с любым растительным маслом в объёме одной столовой ложки.

Его можно использовать как массажное масло, для лечения ожогов, угревой сыпи, трофических язв, втирать в зоны Захарьина-Геда. При лечении кашля можно растирать спину между лопатками, при болях в сердце – втирать в грудную клетку спереди, при появлении болей в правом подреберье втирать в место ощущения боли.

Использование на кухне

7 горошин препарата растворить в 1 литре воды и замочить фрукты или овощи на 40 минут перед использованием.

Замачивать плоды в биопрепарате Здоровый сад перед использованием в пищу позволит обеспечить себя и свою семью чистыми, с точки зрения экологии, продуктами.

Это нужно:

  • детям, ведь до года у них не работают, а до 6 лет в значительной степени ослаблены механизмы, которые обезвреживают нитраты;
  • будущим мамам и людям, у которых имеется склонность к пищевой аллергии или нарушениям микрофлоры кишечника;
  • садоводам и огородникам, которые выращивают овощи и фрукты в 40 километровой доступности к большим городам и оживлённым автомобильным магистралям;
  • людям, проживающим в местах, где плохая экологическая обстановка и тем, кто проявляет заботу о собственном здоровье.

замачивание овощей и фруктов

Это приводит к:

  • раствор вытягивает в себя нитраты и их показатели в плодах снижаются в два раза и больше;
  • происходит восстановление клеточного дыхания в овощах, фруктах и зелени – что приводит к повышению их энергетического потенциала, жизненной силы, которые передаются людям.

После хранения или при выращивании в местах, где неблагоприятная экологическая обстановка, фруктам и овощам требуется «оживление». Это способствует повышению вкусовых и питательных качеств продуктов.

Где можно купить биокомплекс Здоровый сад

Приобрести данный препарат можно у официальных дилеров или воспользовавшись услугами интернет-магазина на сайте производителя.

Применение препарата Здоровый сад - положительные моменты

Средство на нынешний день является наиболее экологичным и безвредным методом оздоровления и защиты растений от различных болезней и вредителей.

яблоки

Дело в том, что, когда растения здоровы - они быстро производят белок, который им необходим для роста, особенно для формирования листвы. В ослабленных растениях данный белок производится более медленно. Растениями в основном производятся углеводы.

По законам природы ослабленным животным или растениям выжить не удаётся. В её задачи входит не позволить дать потомство слабым представителям вида, потому что это может стать причиной вырождения. Хищники именно по этой причине убивают больных или ослабевших травоядных, ведь со сильными и здоровыми они попросту не справятся и не смогут догнать.

Клещи и насекомые главным образом питаются углеводами. Поэтому и нападают на ослабевшие растения, ведь именно в них содержатся углеводы в больших количествах.

Использование Здорового сада нормализует белково-углеводный баланс в клетках растений, что защищает их, а в некоторых случаях, даже избавляет от болезней.

Препарат представляет собой универсальный регулятор биохимических процессов, протекающих в клетках растений. По этой причине, растения, постоянно обрабатывающиеся Здоровым садом, не содержат нитратов и токсинов химического происхождения.

обработка растений

Многие дачники и владельцы частных домовладений на приусадебных участках выращивают овощи и фрукты для обеспечения потребностей семьи. Они думают, что, если не используют ядохимикаты и минеральные удобрения в больших количествах – их продукция экологически чистая.

Это является полным заблуждением, потому что даже в ста километрах от любого крупного города окружающая среда загрязнена выхлопными газами и промышленными отходами, попадающими на почву с дождями.

Когда хочется на самом деле вырастить на собственном участке экологически чистую и здоровую продукцию – его нужно ещё с весны начать обрабатывать данным средством или замачивать в растворе фрукты и овощи с собственного участка.

Эффект от совместного применения со средством Экоберин

Эффективность биопрепарата усиливается при его сочетании со средством Экоберин, который основан на растительных адаптогенах.

Здоровый сад и Экоберин

Чтобы приготовить комбинированный раствор нужно в литре воды одновременно растворить по две гранулы каждого из средств.

Обработка данным раствором сада и огорода позволит создать эффективную защиту для растений в зонах с плохой экологической обстановкой. Это способствует повышению выживаемости растений в тяжёлых экологических условиях. Кроме этого растения приобретают устойчивость к резким перепадам температур, к заморозкам, ультрафиолетовому излучению.

Отзывы о препарате Здоровый сад

На форумах много различных отзывов от садоводов и огородников о биопрепарате Здоровый сад. Все они сходятся во мнении, что средство обладает высокой эффективностью и в разы увеличивает качество продукции.

ухоженные грядки

Садоводы отмечают, что, если зелень завернуть в ткань, предварительно смоченную в водном растворе Здорового сада и оставленная в холодильнике значительно дольше сохраняет свои качества.

Еще больше полезной информации о препарате Здоровый сад можно узнать при просмотре видео:

Здоровый садухоженные грядкияблокиопрыскивание деревьевобработка растенийзамачивание овощей и фруктовобработка рассадыЗдоровый сад и Экоберин

Комментарии

Средство "Здоровый сад" характеризуется мной в хорошую сторону и имеет весьма и весьма устойчивый эффект для активации защитный механизмов в растениях. По цене средство доступно.

Слышал отзывы про это средство. В основном, они положительные. Оно стоит не слишком дорого, а на урожайности сказывается достаточно весомо. Я пока предпочитаю не использовать химию, но учитываю эту информацию.