Выращивание клубники из семян

 В наше время совершенно не обязательно обыскивать все специализированные магазины для дачников в поиске любимого либо желаемого сорта клубники. Существует множество различных каталогов и интернет-магазинов, предлагающих свои продукцию, осуществляя доставку по средствам почтовой пересылки. Это существенно экономит время и является вполне комфортным.  Но многие задумываются – «А не кот ли это в мешке?».  На самом деле, вы оформляете заказ на таких же условиях, как и покупаете его на рынке либо в магазине и, если полученный результат не особо порадовал, то вопросы должны возникнуть только к производителю, а ни как не к продавцу, который выслал его вам почтовым налоговым платежом. 

Многие садоводы любят поэкспериментировать с сортами любимой ягодки и, выращивание клубники из семян, показало себя с хорошей стороны, если к вопросу подойти наиболее правильно, ведь вырастить хорошую клубнику не так-то и просто. Необходимо уточнить тот факт, что из семян возможно выращивание всех сортов клубники,  кроме гибридных. 

Существует довольно немалое количество разнообразных способов выращивания клубники из семян. Лично я отдала наибольшее предпочтение следующему: необходимо купить посадочный грунт и заполнить им невысокий ящик (высотой не более 10-ти сантиметров)  наполовину и как следует полить. Семена клубники раскладываем на поверхности так, чтобы не засыпать землей.  Далее ящик необходимо преобразовать в своего рода теплицу, закрыв его стеклом либо полиэтиленом.  Ящик ставлю в теплое место, необходимо заметить, что почва должна быть постоянно увлажненной. После появления всходов клубники, ящик необходимо поставить на самое светлое место и убрать полиэтилен либо стекло.  После того, как появились листочки, рассаду необходимо пересадить в маленькие горшочки и еженедельно подкармливаю удобрениями. По мере роста, рассаду,  пересаживаю на дачный участок. 

 

Урожай всегда приятно радует!