Как посеять огурцы правильно?

Если Вас интересует то, как посеять огурцы, то начните с выбора короба. Он может быть или железным, или деревянным. Наполовину он заполняется не нужным мусором, а затем идут 30 см легкой плодородной почвы. После того, как грунт Вы немного уплотните, его нужно накрыть пленкой, чтобы земля таким образом прогрелась.

Спустя три дня можно приступать к посадке огурцов. Сделав небольшие бороздки и полив их слабым раствором марганцовки, разложите семена огурцов на расстоянии не более 2 см друг от друга. Теперь снова накройте рассаду на несколько дней.

Не забывайте приоткрывать пленку и проверять, не нуждается ли рассада огурцов в поливе. В солнечный день можно полиэтилен приподнимать для проветривания.

Огурцы и их выращивание

Что касается помещения огурцов в открытый грунт, то к этому нужно подойти серьезно и запомнить несколько нюансов.

Выращивание огурцов в открытом грунте:

  • пересаживать рассаду можно только после того, как появится один настоящий лист
  • выбирайте солнечные места для посадки
  • почва должна быть хорошо прогретой и дренированной
  • огурцы любят высокие грядки
  • после посадки накройте растение полиэтиленовой пленкой
  • органической мульчей огурцы можно накрывать только после того, как земля прогреется до 20 градусов

Считается, что основной враг огурца - это стресс, который он испытывает от недостатка влаги и поражения вредителями. Растение должно быть обильно полито, особенно, в период плодоношения и цветения.

Не начинайте выращивание огурцов в открытом грунте до тех пор, пока существует угроза заморозков и почва не прогреется до 15 градусов.