Высадка рассады помидор в грунт

Рассада помидоров

Моя мама просто обожает помидоры. Но совсем не те, что продаются в супермаркетах – они вовсе не имеют вкуса, да и структура у них больше походит на вату. Другое дело, помидоры выращенные на своей грядке. Стоит только пройтись между кустами, как от легкого прикосновения листва издает неповторимый и легко узнаваемый аромат. Да и сам помидор хорошо пахнет, держа его в руках, ощущаешь крепость и сочность плода.

Сколько себя помню, выращиванием рассады мама никогда не занималась. Она просто покупала ее на рынке рано утром в день запланированной поездки на дачу. Благо в сезон рассаду продают в огромном количестве, можно выбрать любой понравившийся сорт, а заодно и оценить состояние молодых ростков.

Высадка рассады помидор в грунт силами моей мамы происходит без особых церемоний. Она просто подготавливает ямки в земле, затем хорошо их поливает, раскладывает у каждой ямки по стебельку рассады, а затем присыпает все землей, плотно утрамбовывая ее у основания растения. И опять все поливает. К вечеру рассада выглядит поникшей и кажется, что ничего из этого не выйдет. Но уже через несколько дней при хорошем поливе на грядках можно обнаружить крепкие прямостоячие кустики помидор, которые совсем скоро нужно будет подвязывать.

Как выяснилось, высадка рассады помидор в грунт – дело не требующее особый премудростей. Здесь важно окружить растение любовью и обеспечить ему хороший уход. Так же нужно позаботиться о защите помидор от вредителей, своевременно обработав их специальными препаратами. И через некоторое время ваш труд будет отображен в виде хорошего урожая.