Чубушник махровый

Недавно узнала, что этот кустарник правильно называется не жасмин, а чубушник. Почитала пронего, вроде особо не прихотливое растение. Правди ли это? И очень интересует: если у нас климат средний (умеренный), а растение солнцелюбивое, приживётся ли оно у нас на даче? 

Если вы посадите жасмин - то приживется обязательно. У нас, на Северо-западе, кусты жасмина растут очень хорошо, по нескольку десятков лет. Красота неописуемая!.А чубушник и жасмин, по-моему, - одно и тоже.

 Сама давно хочу посадить чубушник под окнами на даче, но я не знала, что у него есть махровые сорта. а так растение неприхотливое, главное сажать его ранней весной, чтобы ему легче было адаптироваться к новым условиям.

Жасмин - очень непривередливое растение, а вот как хорошо смотрится! Не буду уже за запах вспоминать. Обязательно посадите!

Если вы сможете переносить сам запах жасмина, то можете посадить данный кустраник даже под окном, но вот моя мама не переносит этот запах, у нее болит голова, поэтому и пришлось его сажать подальше от дома.

 Это растение может расти в любой полосе, хотя поспрашивайте у себя на рынке сорта для вашего региона. Вообще- то, чубушник не требует к себе какого- то особого внимания.

 Если вы любите чубушник, то можете посадить сразу несколько сортов с разным сроком цветения и наслаждаться видом цветущего чубушника около 2 месяцев. Один сорт приблизительно цветет около 2 недель.

Обязательно приживется! Жасмин-чубушник у нас во дворе сажал еще мой дедушка, когда я родилась. не буду говорить сколько мне уже набежало,  но куст растет до сих пор, радуя цветением.