Какие удобрения лучше подобрать для домашней розы?

Нужны ли домашней розе удобрения? Если да, то какие, в каком количестве и как их правильно преподносить цветку?

 Розе как никакому другому цветку нужны удобрения. У меня растет мини-роза.Удобрения можно купить специальные для розв  готовом виде. Удобрять розу надо когда она растет и цветет. Обычно на пакетике написано как развестти. Заливаете раствор в распылитель и распыляете, но внизу не попадая на бутоны.

Для роз необходимы органические и минеральные удобрения. Можно их приобретать в жидком виде и подкармливать растение, особенно в период вегетативного роста. 

Роза очень хорошо отзывается на подкормку куриным пометом, но, только вносить удобрения нужно осторожно, чтобы не сжечь растение. Подкармливать следует не чаще, чем раз в 10 дней.

 Роза, как и любой цветок, очень отзывчива на удобрения. Есть специальные удобрения, но можно пользоваться и обычной органикой. Разведите его НЕМНОГО в воде и полейте. Я, например, расбрасываю помет и ставлю поливалку, главное делать это по чуть-чуть.

Profile picture for user Yana

 Если честно - я никогда не удобряла свою розу...Растет и растет, все отлично - уже как 5 лет...Возможно, лучше если и удобрять - то перегноем или пометом? Но никак покупным средством...в котором химии больше, чем органики - это уж точно.

У меня большой розарий и розы  периодически удобряем. Они тогда цветут  больше и ярче, продолжительней. Отличное удобрение, это коровий перегной. Он очень питателен, главное с ним не переборщить

Домашние розы лучше удобрять они будут больше цвести , сами цветы будут крупнее. Удобрения лучше использовать специальные для цветов.

 

Домашняя роза, как и все  цветы очень любят подкормки удобрениями. Мы например удобряем навозом коровьим, розы тогда хорошо идут в рост. Разводить с водой нужно перед поливом...

Я тоже никогда не удобряла розу, правда посадила их не очень давно, года три назад. Все время тоже думала нужно ли ее удобрять или нет. Обязательно попробую органическое удобрение, тем более, что у нас его много и не нужно покупать. 

Мы удобряем комнатные цветы жидким удобрением. Примерно, 2 пробки разводим в 1,5 л пластиковой бутылки. Перед удобрением цветок нужно обязательно полить. Удобряем цветок, с периодичностью 2 раза в неделю.