Какие вы используете натуральные удобрения?

Я слышала, что в качестве удобрения для цветов можно использовать отвар луковой шелухи. Ещё не пробовала, но намереваюсь.

Какие вы знаете ещё способы натуральной подкормки растений? Только пож-та указывайте, на каких цветах ваша методика была успешно опробована.

Profile picture for user Yana

 Я снизу и немного сверху подкормила свою розочку песком! Его найти совершенно легко - только главное, добавлять нужно сухой песок!

Скажу честно, что свои цветы я не удобряю натуральными средствами. Просто покупаю в магазине специально подходящие подкормки и их использую. Слышала, что можно кожуры банана заваривать и потом этим поливать.

У меня дома живут попугаи. Развожу их помет и поливаю все цветы 2 раза в месяц. И они у меня действительно благоухают. Пользуюсь этим способом уже много лет и не собираюсь покупать всякую химию.

Мы иногда, когда покупаем просроченную глюкозу, то понемногу добавляем ее в воду для полива. Нам знакомые посоветовали так удобрять цветы. Не знаю, насколько - это полезно, но растения растут хорошо.

Я тоже только про заварку чайную знаю. 

Какое-то время жила в Узбекистане, там это вообще номер один. Удобряют абсолютно все таким методом. И цветы, главное, уже привыкли и цветут)) 

 

Хорошая подкормка – это чайная заварка. Она делает почву более рыхлой, что позволяет растению больше получать влаги и кислорода. Только не стоит вносить её сильно много.

Дрожжевая смесь – стимулятор роста. Если растение не хочет расти, можно развести 10 г дрожжей со стаканом теплой води и подлить 3 ст. лодки с чистой водой в растение или же весь стакан, если это садовый цветок.

О, а вот чайная заварка как-то у меня не пошла, заводятся мелкие белые мошки, по-моему их ногохвостки называют и от них не избавишься, приходится сажать черенок от цветка заново и менять землю.

В качестве натуральных подкормок я использую лишь золу и перегной или лесную землю. А вот всякие "навозы" для дома совершенно не подходят

Для подкормки я использую биогумус. А ещё очень хорошо поливать цветы минеральной водой, я беру местную из источника, в ней много микроэлементов. Если покупную брать, но не газированную.

Заварку нужно использовать от не сладкого чая, тогда мошек не будет. Я иногда поливаю цветы водой, в которой варились яйца, она богата минералами. В основном стараюсь покупать готовые удобрения, от них толку больше.

На самом деле, интегралов брать не надо. Мы у нас дома применяем уже готовое удобрение, которое упаковывается в пластик. И подкармливаем растения по инструкции. Это весьма и весьма важно.