Какую траву выращивать для кошки?

Слышала, что многие люди специально для кошки выращивают траву.. Какая именно травка им полезна? В зоомагазине мне сказали, что у них такой нет.. Но я пока заходила только в один..

Чаще всего это пророщенный овес продаётся. У меня кошка довольно неплохо его жуёт. Хотя на лето можно и просто с улицы траву рвать разную и смотреть, что котик предпочитает. Потом такую-же приносить. 

Я покупала семена травы для кошек, но не в зоомагазине, а в магазине, где продают семена для дачников. Трава не успевала вырасти, кошка её выдерала прямо с корнями. Теперь я осенью выкапываю пучок пырея и сажу его в цветочный горшок. Кошка всю зиму питается им. 

Кошки любят ячмень, овес, пшеницу. У каждой кошки могут быть свои пристрастия. В большинстве зоомагазинах есть специальные семена трав, которые можно выращивать для кошек. Многие мои знакомые так и делают.  

В обычном магазине семян продается трава для кошки она уже специально подобрана только осталось посадить . Главное глубоко не закапывать и одеть  кулек на горшок что то типа теплички сделать и поливать регулярно.

А мой кот всем другим растениям предпочитал жевать циперус - это комнатное растение в виде пальмочки, знаете, наверное. так вот циперус был весь съеден под чистую. только затем Кузьма согласился жевать росточки овса.

Я выкопал корень пырея, посадил в ящичке на подоконнике, растет и как сорняк не выведешь его-бессмертный )). Ящички брал узкие на свой подоконник http://vsdoski.ru/ , места мало на нем.

Моя в придачу к циперусу еще и драцену вкушает время от времени, а вот травку из зоомагазина не ест ни в какую. Так что у кошек как и у людей свой вкус.

Profile picture for user Svetka

 Выпустите кошку на улицу, а какую есть траву она сама найдет и без вашей помощи. Я никогда с травкой не заморачивалась. Летом кошка сама ищет и ест, а зимой я ей витамины покупаю. Кстати, согласна с одним из форумчан, что кошки еще частенько любят жевать комнатные растения. У меня так ципирус сожрала без зазрения совести.

У нас тоже кот весь циперус объел, наверное, потому, что это комнатное растение напоминает осоку, которой кошки лечат и чистят желудок и кишечник. А дома можно выращивать простой овес - его кошки тоже лопают с удовольствием.

Для кошки на окне выращиваю молодой овес. Эти семена продаются в зоомагазинах так же, как и любые другие семена в магазинах "семена"

В зоомагазинах обычно продают овес, уже выращенный, но в какой мере он нужен кошке - это вопрос. У меня несколько породистых кошек, купила однажды им этой травы на пробу, так рвало бедных всем прайдом. Причем вроде бы трава для того и нужна, чтобы помочь что-то там вытошнить, но когда у тебя сутки все звери блюют, как отравленные, желание покупать им снова эту траву как-то пропадает.

Кошки, как и собаки, любят траву пырей. Мы покупали коту какую-то другую траву, но кот ее не ест. Пырей же всегда с удовольствием кушает, правда, нужно стараться подбирать молодые травинки, старые, жесткие он не любит. Траву я приношу домой коту с улицы.

Не все коты любят одну и ту же траву. Мой ест овес, другие могут перебирать огородным сорняком. Есть смысл попробовать носить разную, а он уже пусть сам выберет, что ему придется по вкусу.

Я своей кошке с улицы приносила пырей, она всегда эту траву ела, когда выбегала на улицу, так и приметила, какую траву она ест. Чтоб она кушала другую какую-то траву я не наблюдала.

Мои кошки съели хороший уже такой росточек  авокадо, долго выращивала.  И все цветы тоже грызли. Пришлось оставить фикус и кактусы, к ним равнодушны.  А овес, который я им проращивала, не ели

Мои кошки съели хороший уже такой росточек  авокадо, долго выращивала.  И все цветы тоже грызли. Пришлось оставить фикус и кактусы, к ним равнодушны.  А овес, который я им проращивала, не ели

Для кошки можно выращивать овес. Его покупают в магазинах семян. Или в зоомагазине купите такую траву или смесь из трав. Она так и называется "Трава для кошек". Стоит не дорого и растет хорошо.

Мы для кота сажали такую специальную траву, но он ее не ест, а предпочитает комнатные цветы и многие уже пообъедал. Летом постоянно рву ему пырей - эту траву он больше всего любит, правда, сажать дома пырей не пробовали.