Комнатные растения, благоприятно влияющие на детей

Ждем с мужем пополнения семейства в виде двух малышей :-))) задалась вопросом: "Какие комнатные цветы наиболее благотворно влияют на экологическое состояние детской комнаты?" Есть-же определенные виды растений, которые лучше фильтруют воздух или положительно действуют на энергетику человека!? А какие-же все-таки лучше цветы выращивать для детской комнаты?

К комнатным цветам, которые хорошо выделяют кислород можно отнести Хлорофитум, его ещё называют в народе "паучком" за его внешний вид, на нём нет колючек, а так же он легко размножается.

Мне тоже хлорофитум нравится. У меня его два сорта растёт, на кухне и в спальне расставила, чтобы воздух очищал. На редкость неприхотливое растение. И для детской в самый раз будет.

Я тоже за хлорофитум, не зря его во многих детских учреждениях выращивают. Можно еще традесканцию добавить и папоротник. Неприхотливые растение. Но, в любом случае надо следить, чтобы любое растение было вне досягаемости очень маленьких детей в целях безопасности. 

Сансевиерия, или «тещин язык». Простое в уходе растения с белыми листиками. Очень быстро растет, отлично подходит для детской комнаты, избавляет от запах линолиума и разной химии с мебели.

Лимонное дерево  хорошо для детской будет, воздух освежает и эфирные масла выделяет. И каланхое хорошо воздух очищает, ухода много не требует, еще и детки подрастут, будет чем носик закапать.