Крыска дома

Дочка просит купить ей белую крысу. Я тяну время, не покупаю, какое-то предубеждение у меня против этих животных в качестве домашних любимцев. Подскажите, стоит ли заводить такого питомца и как его правильно приобрести, что бы проблем не было, я имею в виду всякой заразы.

У нас когда то была белая крыса. Запах ели слышно, однако он есть. Если крыса чистоплотная попадется, то проблем не будет. Поэтому лучше покупать очень меленького животного.

А как ее выпускать из клетки? Она, разве, не сможет куда-нибудь забиться, убежать? А еще у нас дома кошка,. хоть и не мышеловка, но все же вдруг у нее проснется охотничий инстинкт?

Profile picture for user Nim

 

Заводите. Очень умные животные, даже дрессировке легко поддаются. Только на руках с крысенка таскать надо, чтобы ручная была. Я тоже крысок обожаю. Мяса нельзя давать и конфет.

 У нас была крыса, думали что крыса... а оказался крысак, и наличие лостоинства нас не смутило почему то))) Была Джил, а стал Джилет, гг. Милейшее создание, заводите, только следите, что бы не убежал. У нас потерялся... очень жаль, ребенок расстроился

Не бойтесь заразы, домашние крысы - это не обитатели подвалов. Существует специальная декоративная порода. Главное, берите клетку побольше и не жалейте опилок. У питомцев один большой минус: живут крысы только полтора года.

Белые крыски - это просто само очарование. Избавьтесь от всех своих предубеждений, и подарите своему чаду такую радость. Покупайте крыску в специализированном зоомагазине, и не бойтесь никакой заразы и инфекции!))

У меня жили две белые крысы, и каждый день смотря на них испытываешь позитив. Уход за ними простой, и заразу они точно не принесут, особенно, если куплены в спецмагазине. Вот только жаль, что по дому их не выпустишь погулять - могут провода и вещи погрызть, или даже убежать.

Сначала оцените свои возможности по уходу, убирать в домике у крыски нужно хотя бы раз в два дня, иначе будет неприятный запах. И на руки брать постоянно, если не приучить к рукам- может укусить, а зубки у них достаточно острые.

Profile picture for user strela

Домашняя крыса это милейшее и умнейшее существо! У нас была крыска окраса «русская голубая», нежно-серого цвета, издали была очень похожа на обычную крысу, иногда некоторые гости пугались :) Если честно, единственное, что мне не нравится в крысах - очень уж короткая у них жизнь, всего года 2-3 :(. Поэтому больше не заводим крысу, очень печально, когда питомцы умирают…

Лучше купить песчанку или чилийскую белку дегу. От них вообще никакого запаха, живут намного дольше, такие же ласковые и ручные. А от крысы отличаются только пушистыми хвостиками.