Лампочки для дорожек

Недавно видела в продаже лампы (они вставляются в землю), которые заряжаются в течение дня от солнца, а ночью освещают дорожки. Кто-нибудь покупал такие? Насколько они практичные?

Ирина,у меня такие давно стоят.Летом будет два года.Причём стоят круглогодично,зимой,правда,светят не больше часа,сейчас до 9вечера ,а летом до часу ночи.Осадки им нипочём.Можно их крепить на деревьях-просто красота!Рекомендую.

 

 

У меня есть такие лампочки в виде птиц. Прекрасно работают в любое время года. Плюс к ним я прикупил "камни". Они хорошо показывают границы тропинки и смотрится естественно!

Такие садовые солнечные фонари летом, после долгого дня и зарядки аккумуляторов светят, примерно 3 часа, причем, освещают ои не сад и дорожку, а только, небольшое место возле себя. Весной и осенью, когда дни короткие, светить эта лампа будет не больше двух часов.

Мы такую лампочку в виде стрекозки купили на балкон. Она ссветится всеми цветами радуги вот уже третье лето будет (надеюсь) Свет от нее естественно , не яркий, но она же просто декоративная, а те, которые помощнее, скорее всего и светить будут поярче. Это, кстати, очень удобные лампочки. Даже в пасмурный день умудряются накапливать энергию, что бы ночью светить

У нас их 8 в саду стоит. Но на зиму мы их забираем. Не слушайтесь совета по поводу оставления их на зиму. Внутри таких фонариков имеется батарейка и несколько проводков к лампочке. Окислится батарейка или перегниют тонкие проводки – выкинете фонарик на мусорку. Фонарь должен содержатся в сухом помещении, дожди им не помеха, а вот мороз и все остальное плохо влияет на технику.

Да, посмотришь фильмы американские или европейские - уж такая там красота перед Рождеством перед каждым домом - как в сказке. Все хочется и у себя такую же сказку сделать, но у нас и все проблемы.

На новый год лучше не придумаешь. Сейчас многие на даче собираются справлять, а провод тянуть по снегу как-то не хочется. У нас такие несколько лет зимовали на даче, и прекрасно все работало. И гирлянды такие бывают, безопасные http://www.el-seller.ru/products/173/

 

Profile picture for user Maks

думаю под такие дорожки http://www.aforma.com.ua они подойдут на ура, довольно стильно плюс под цвет плитки легко подобрать

Profile picture for user Nika26

Мне кажется лучше использовать светодиодные лампы. Они наименее энергоёмки, практически не греются. Они хорошо освещают необходимые пространства и они мега долговечны. Вот здесь есть большой выбор ламп http://elstroyshop.ru/, если не подойдут светодиодные, всегда можно посмотреть альтернативу.

Конечно, так себе, ведь, светят они тускло, и недолго, т. к. зарядки аккумуляторов от солнечной батареи хватает, всего на несколько часов. Кроме того, если зиму фонари простоят на холоде, то, аккумуляторы будут заряжаться очень плохо и светить лампы будут около часа.

Есть дешёвые варианты таких ламп, но и светят они соответственно. Дорожку к туалету осветить можно, но не более. А есть дорогие лампы, светят ярко, долго, вот такие в фильмах нам и показывают. У моей подруги дешёвые во дворе уже лет пять светят и зимой и летом, и "ломаться" не собираются.

Чтобы хорошо освещать садовую дорожку, нужно устраивать на столбах электропроводку, или проложить кабель в земле к светильникам, а лампы на солнечных элементах - это пустая трата денег.

они светят так себе. чтобы подсветить цветок да ,пойдет,но если дорожку,то нет однозначно