Перепелки

 Как вы считаете слишком ли прихотливы перепелки в уходе? Хочется завести их на даче, так как они маленькие и говорят корма для них нужно совсем немного. а вот что делать с ними зимой, не возьмешь же их в квартиру?

 У меня один знакомый выращивает перепелов прямо на балконе. Там у него стоит несколько небольших клеток и балкон сам утеплен. Но я бы не стала заводить перепелов ради яиц, у нас их особо никто не любит, а вот мясо перепелок очень вкусное.

Странно народ, почему вы пишете что перепелки вечно болеют. У моей сестры замечательно живут 20 перепелок, причем на улице в клетке и отлично все с ними. Ничем не болеют и не нужно им тепло постоянно, конечно они летом живут на улице, но я сделала вывод что они совсем не прихотливые.

Profile picture for user inkina

 Эти перепелки вечно чем-то болеют. Кур выращивать куда легче. Вроде бы и оба вида птицы относятся к куриным, а вот перепелки дохнут намного быстрее цыплят. Я даже не знаю почему. Зато перепелиные яйца очень ценятся и, если получится вырастить перепелок до яйценоскости, то можно хорошо заработать. 

Тот, кто сказал, что перепелки неприхотливы – вас обманул. Перепелки очень подвержены заболеваниям, и им нужно постоянно обеспечивать тепло. Иначе вы ничего не добьетесь.

У моего папы свой дом - так он разводит перепелов для семьи, не на продажу. Не сказала бы, что много хлопот, просто нужно постоянное тепло. К тому же, они разводят их в инкубаторе - я сама видела, как вылупился птенец. Перепелиные яйца им полностью заменили куриные.

Подумайте хорошо, ведь перепелки очень чувствительны. Им круглогодично нужен свет, и тепло (хотя бы не ниже +18). При несоблюдении режима птички будут страдать, перестанут размножаться, как минимум. 

Если вы ничего не знаете о перепёлках, так не лезьте в тему про них. У перепёлок начисто отсутствует гнездовой инстинкт насиживания. Перепёлки сами не размножаются! Их только в инкубаторе выводят!

Многие автолюбители держат перепелок в гараже, в клетках и хлопот они доставляют им немного. В капитальном гараже зимой не так холодно, как на улице. Мясо перепелок и яйца, пользуются большим спросом.

Если у вас нет возможности зимой жить на даче, зачем тогда вся эта морока. Кстати, держала перепелов немого и могу сказать, что корма им нужна достаточно, что бы ощутить эту их потребность на своём кошельке. Вот когда будете жить в своём доме постоянно, вот тогда и заведёте эту экзотику, мой вам совет такой, хоть и резкий.

Если у вас нет возможности зимой жить на даче, зачем тогда вся эта морока. Кстати, держала перепелов немого и могу сказать, что корма им нужна достаточно, что бы ощутить эту их потребность на своём кошельке. Вот когда будете жить в своём доме постоянно, вот тогда и заведёте эту экзотику, мой вам совет такой, хоть и резкий.

Для перепелов идеально подходит промышленный комбикорм для цыплят-бройлеров, стоит он не особо дорого. Можно в дополнение отдавать остатки со своего стола - каши, макароны. Любую зелень. У меня 10 перепёлочек живут на застеклённой тёплой лоджии, в маленькой клеточке, под которую стелю газеты. Ни запаха, ни шума. Мусорят правда много.

Моя тётя держит перепёлок, у них хорошие, диетические яйца, правда меленькие очень. Тётя не жаловалась что они очень часто болеют, или с ними есть какие-то проблемы, она справляется.