Продажные семена - процент всхожести

 Я не знаю, как вы, а у меня периодически бывают проблемы с продажными семенами. Во-первых, в пачке семян очень мало бывает, а, во-вторых, из дестяка семян прорастает всего три штуки.

Один раз, так вообще прикол был, когда я решила на клумбе посадить гвоздику, а выросла ромашка. 

А, у вас, как с этим делом?

Да, периодами бывает, но просто надо брать семена уже проверенного производителя. Я  и свои высаживала и поняла разницу: покупные семена всходят позже своих, а бывает половина покупных семян вообще не всходят. Смотря еще что садить.  Я пока выбираю покупные семена.

 Я как-то раз заказывала семена в интернет-магазине так больше половины семян не взошло, хотя фирмы были проверенные. А вот купила на рынке семена в обычных не красочных пакетиках и все взошло.

А я вот только хочу сделать первый заказ через интернет, смотрела много сайтов, может кто нибудь подскажет какой выбрать, я вот этот нашла http://www.ruscemena.ru/, подкупил ассортимент

Неплохой интернет магазин, пару раз заказывал у них семена, ассортимент действительно хорош и цены приемлемые. Касательно качества скажу так-тут как и везде, как повезёт, единственное чем не грешит этот магазин-продажа просроченных семян или семян в испорченной упаковке, а всхожесть-тут дело везения, я обычно замачиваю семена-тогда и шансов на успех больше!

 Я через интернет- магазин много семян выписываю. Ни разу еще не было очень плохой всхожести. А на рынке взял- очень плохо взошли. Поэтому это не всегда угадать можно. Старайтесь только проверенные фирмы брать и разочарований будет меньше.

Profile picture for user Manuta

 Я один раз смотрела передачу, как рах, посвященную этому вопросу. Очень часто в пакетики кладут мусор вместо семян и застраховаться от подделки и мертвых семян невозможно. Даже проверенные фирмы не могут гарантировать хорошую всхожесть. Покупные семена - это игра в рулетку. 

Бывает такое, что не всходят семена, но у меня такое редко случается. Стараюсь брать семена одной и той же фирмы или же вообще обычные семена в обычных не глянцевых пакетиках, там процентов на 95 все всхожие, на своем опыте удостоверилась.

 Красивый пакетик, к сожалению, еще не означает качество семян. Я стараюсь основную массу семян покупать только в проверенных местах и только знакомых фирм. А совсем немного беру незнакомых, для опыта.

Из тех семян, что мы покупали, большинство всходило. НО, для этого мы тщательно отбирали упаковки по дате производства. Не допускайте чтобы срок годности был больше года. И если урожай хороший и сорт не гибрид, то попробуйте собрать самостоятельно семян с плода. Мы так вырастили прекрасные арбузы, а вот с томатами никак не получается.

У нас покупкой семян всегда занималась мама. За долгие годы она научилась выбирать их очень удачно, всегда обращая внимание на сорт, гибридные семена или нет, подходят ли для нашего климатического пояса и т.д и т.п. Проблем со всхожестью никогда не было. Хотя редко, но бывало, что вместо десяти положенных семян могло оказаться 8 или 9.

Реальный пример этого года. В магазине было куплено 2 пакетика семян одного и того же растения. Один пакетик взошел полностью, в другом только одно семя! Причем общее количество на пакет - 50-100 штук. Так что тут не угадать. Только подстраховка спасет вас от неурожая

А у меня всегда хорошая всхожесть семян. Перед покупкой, смотрите, чтобы они были не просрочены. На пакетике всегда указывается дата сбора и срок хранения.

Отличные семен и процент всхожести замечательный. Купит ьможно во Владимире тут http://usadba-market.ru/semena1/

Profile picture for user lavina

Везло всегда с покупными семенами, всегда беру одного производителя, всходят на ура. Только один раз, в прошлом году, польстилась на семена моркови и свеклы на ленте. Они там равномерно проклеены, думала избежать нудного прореживания. В итоге взошла наверное только четвертая часть((Больше не куплю.

Всегда покупаю семена только в белых пакетиках, и предпочитаю местного производителя. В красочных упаковках всхожесть практически нулевая, туда пакуют всякий брак, зная что покупатель поведётся на броскую картинку и всё равно купит.

Особенно часто плохая всхожесть бывает у семян цветов, и однажды мне пришлось разочароваться в сортах помидоров, семена которых я приобрела в магазине. На пачке описание одно, а выросло вообще что - то другое, практически непригодное и с малой урожайностью. Теперь стараюсь приобретать семена у знакомых людей.

С цветами больше всего и портачат. Люблю астры, но в последнее время покупать их семена бесполезно. Хорошо, свои отлично вызревают, так что совсем без астр не остаюсь. И более того они и самосевом неплохо размножаются!

Хорошо всходят семена прошлого года. Если же им несколько лет, то, взойдут они точно не все, даже если подержать их в биостимуляторе роста. Перед посадкой семян, я еще смотрю на них и решаю, какие семена посадить, а какие, взять и выкинуть.