Садовые аксессуары, украшения

 Я люблю на своем участке разные красивые штуки размешать - где-то горшок лежит разбитый в  земле, где-то чучела стоят, но современные - на металлической палочке крутится попугайчик или сова. Еще поставила такие панели кованые резные и пустила растения по нему. В земле под цветочными кустами поставила разных зверушек, а в прудике уточки. Мне кажется, сад как-то оживает с такими аксессуарами. Подкидывайте идеи.

Profile picture for user Svetka

 Я в каком-то магазние для садоводов видела разные скульптуры. Думаю, что они очень красиво смотрятся. А еще на участке хорошо смотрятся прудики с фонтанам, а вокруг него можно расположить скамейки и гамаки. Устроить так себе кокосовый рай можно прямо возле дачи )

Вчера увидела в новых соседей садовый водопад. Круговая циркуляция воды – зрелище замечательное. Устанавливается на все время года. Просто на зиму спускается вода. Стоит дорого, но красота того стоит. 

Да, на такую красоту стоит потратиться, только если живут на даче постоянно, а не приезжая лишь на выходные. а на зиму вообще практически забыв о ней.

На мой взгляд, вполне достаточно небольшого прудика, литров на 200 - 300, возле него рядом даже в жару будет прохладно. Рыбок бы туда не запускал, а посадил бы различные водные растения, лилии, например.

 И я  думаю, что сад гораздо более красив когда есть какие-то искусственные и не только украшалки. У меня еще на террасе подвесные растения, в углу участка есть будущее место для английского или японского садиков, так там пока стоит старая деревянная тачка. Я ее решила оставить для оформления. Еще между грядок и дорожек стоят фонарики.

Profile picture for user Arina

 У нас пока только фонарики в саду натыканы и большие плетеные корзины с цветами стоят. Еще была мысль положить на землю больших размеров кувшин, прикопать его немного изнутри и посадить растения синего цвета, как будто из него вода выливается.

Да, такая идея будет очень украшать сад! Особенно, если подобрать для такой клумбы правильного цвета и долгого цветения цветочки, что  бы они цвели долго, пышно.

 У меня в саду есть полянка с голубыми цветочками, название к сожалению не помню. Среди этих голубых цветов два лебедя ручной работы. Получается, как бы лебеди на пруду. Очень красиво. Сделайте себе, думаю не пожалеете.

Profile picture for user Yana

 У моей подруги на пригородной даче прямо перед входом в дом - два висячих кашпо с ярко красными цветочками. Красота неописуемая!

А я вдоль тропинок вставила фонарики, которые заряжаются от солнечных батарей. Очень хорошая вещь, конечно, и к тому же экономная.

Сейчас очень многие делают украшалки для дачи из бросового материала - тех же пластиковых бутылок, к примеру. Но на мой вкус, такие поделки должны быть выполнены очень красиво, аккуратно и качественно, а то остается ощущение помойки, извините.

Мы расставили по саду березовые пни, очень получилось красиво и оригинально. Многие соседи тоже так сделали, только вокруг них насеяли цветов. Можно еще украсить сад водными лилиями, заковав в землю небольшую 15 – 20 литровую емкость. Выглядит очень эффектно.

Многие еще на пеньки, которые у вас на участке надевают старые железные тазики, которые покрашены под мухомор. Тоже симпатично смотрится.

Profile picture for user Irinka

У моих соседей по даче сооружена целая площадка со скульптурами из пластиковых бутылок, там одни пальмы чего стоят. Красотища!

для декора сада сейчас можно использоват ьвсе что угодно. Начитная от старых тачек, заканчивая новыми красивыми керамическими фигурками. Купить их можно тут http://usadba-market.ru/sadovaya_mebel/keramicheskaya_figura_koshka/

Это очень красиво когда всякие безделушки оригинально вписаны в дизайн сада. Постриженный газончик, фонарики и прочее. Мы ещё поставили телегу опрокинутую из которой как будто сыплются цветы. Оригинально на мой взгляд. Правда у нас после дождя много воды, это плохо сказывается на цветах, поэтому сделали водоотвод и установили ливневые решетки http://gidrostok.ru/linejnyj-vodootvod/livnevye-reshetki . Сейчас проблема ушла. Поэтому если у вас тоже много воды,сделайте также как мы. 

У нас на участке клумба, имеет ограждение из цветного профнастила. Высота прокатки листа 10 мм, а цвет его подбирали зеленый. Клумба, с таким ограждением смотрится очень хорошо.