Цветы, растущие в тени

У меня клумба получилась в тени, но безумно хочу, чтобы на ней росли цветы, а не зелень. Посоветуйте цветы, которые растут в тени.

У нас в тени отлично себя чувствуют ландыши и васильки. Остальные растение получаются не слишком высокие, но тоже цветут.  А еще тени не боится хоста - ее сиреневые цветочки радуют глаз в тени нашего городского парка, к примеру.

Среди высокорослых – флоксы хорошо растут в тени и морозник.

Среди низкорослых обожаю настурцию. У нас она постоянно растет в тени. На солнце она не так хорошо цветет и листья тогда сильно светлые, а вот в тени наоборот и цветок и листок красив.

Можно еще посадить герань садовую, но она капризная в поливе и не так обильно цветет.

Для осветления – молочай окаймленный.

Все эти цветы – летние, то есть цветут летом, а не весной.

В тени чудесно растут гейхеры. Это неприхотливые многолетники с самой разной окраской листьев - от бордовой до кислотно-салатной. Среди однолетников теневое лидерство держит бальзамин. Очень легко вырастить через рассаду. Всё лето он будет радовать своим непрекращающимся цветением.

В затененных местах очень хорошо растет "японская примула". Сажать лучше рассадой, потому что семена очень мелкие. Растение это многолетнее, так что ни один год будет радовать глаз.

Садила ландыши в основном в таких местах, но клумба в тени, это не лучший вариант, хотя и не худший, вы ничего не теряете, если у вас что-то не получится, попробуйте посадить ландыши.