Лобелия на фото

лобелия

Лобелия на фото способна показать свою красоту, что вызовет желание вырастить это прекрасное растение у себя дома. Лобелия является медленнорастущим стелющимся однолетником, который имеет пониклые стебли. Листья у этого растения бледно-зеленого цвета.

Род лобелии заключает в себе более 300 видов растений, многие из которых являются очень великолепными декоративным растениям. Даже лобелия на фото может передать всю ту красоту, которой полно это растение. При помощи лобелии можно прекрасно озеленить сад, балконы, палисадники.

Выращивают лобелию как в земле, так и на воде. Лобелия может быть травянистыми многолетниками или однолетниками, или же кустарниками, деревьями или полукустарниками.

Для этого растения нужен яркий рассеянный свет. Температура желательна комнатная, зимой чтоб достигала 6-8 градусов. Летом очень важно хорошо поливать лобелию, а зимой – умеренно. Желательно иногда опрыскивать цветы.  Для лобелии  необходима плодородная почва. При этом используют смесь компостной, дерновой земли, песка, торфа и листовой земли. Размножается это растение при помощи повеса семян, которое производят  с марта месяца в рыхлую, богатую гумусом почву. Желательно использовать прямой посев, при этом высеивать по 5 семян.

Пересаживать лобелию многолетнюю надо в мае месяце. Если же лобелия является ампельным видом, то пересаживать ее надо немного раньше – в апреле месяце.

Уход за лобелией совсем несложный, зато в итоге вы получаете замечательное растение, которое радует ваш взор, ведь это яркоцветущее растение не может кого-то оставить равнодушным.