Индийский лук на фото - своеобразная растительная гидра в природе

индийский лук

Многие растения удивляют своим внешним видом настолько, что сразу хочется обзавестись им и на своей грядке или в домашнем саду. Если вы увидите индийский лук на фото, то это растение однозначно появится и в ваших цветочных горшках спустя какое-то время, но при одном условии, если вы увидите индийский лук на фото в период его цветения, ведь цветки собраны в необычные кисти с маленькими пушистыми цветочками за счет множества тычинок бело-зеленого цвета.

Бытует мнение, что цветы у индийского лука запоминают причиненную им боль, а так как эта часть растения очень часто используется в медицинских целях для приготовления средств народной медицины, то каждый раз отщипывая цветок, необходимо обязательно просить у растения прощения за причиненную ему боль.

Индийский лук очень полезен для выращивания в комнатных условиях. По своей энергетике это очень сильный цветок, который приносит в дом оптимизм, достаток, особенно в тот дом. где есть дети, располагает на карьерный успех и энергичную жизненную позицию.

В уходе индийский лук достаточно прост, а растение не требует каких-либо особых требований. Достаточно всего лишь посадить его в тени или полутени без попадания прямых солнечных лучей, регулярно поливать по мере подсыхания верхнего слоя почвы, удобрять жидким удобрение 1 раз в месяц. Вот и все, что нужно для этого растения. Ну а если луковичка разрослась в горшке, то растение желательно пересадить в более просторный горшок. И тогда индийский лук будет баловать своим цветением хозяев и их гостей еще дольше.