Выращивание перца декоративного

Выращивание перца декоративного производится ради плодов. Перец декоративный относится к семейству Пасленовые. Плоды имеют разнообразную форму и яркие цвета. По мере созревания окраска плодов меняется. Они могут быть желтые, красные, оранжевые, сиреневые, коричневые, фиолетовые, черные. Декоративный перец содержит ароматические вещества, которые улучшают настроение и ликвидируют плохие эмоции. Зрелые плоды перца очень долго держатся на кустах.

Выращивание перца декоративного осуществляется с помощью семян, также используют вегетативное размножение стеблевыми и верхушечными черенками. Сеют семена в начале весны в землю и укрывают пленкой или стеклом. Должна поддерживаться температура около 24-28 градусов, также необходимо регулярно проветривать. Через две-три недели появляются всходы. Затем растение пересаживают в отдельные горшочки на стадии двух листиков и выставляют на полное освещение в теплое место (лоджии, балконы, сад). Перец нужно поливать и опрыскивать, периодически применяют комплексные растворимые удобрения. После созревания перца подкормки прекращают. В квартирах при сухом воздухе перец нужно чаще опрыскивать. До полного созревания перца проходит около 110 дней.

Перец декоративный считается многолетним растением, но даже при специальном уходе жизнь его можно продлить только до трех или четырех лет.

Крохотные стручки перца декоративного вполне можно применять в приготовлении пищи в качестве острой приправы, но среди них попадаются и очень жгучие. Среди современных сортов перца встречаются сладкие виды.

Комментарии

Мне тоже нравится перец декоративный. Он не только красиво смотрится на подоконнике, но и его можно использовать как приправу. Правда, если в доме есть дети, нужно быть осторожными с его выращиванием.

Странности нашего тела <a href="http://www.freehealthworld.ru">характеристика лекарств</a> чудо релаксации.
Сад и огород <a href="http://www.gardenexplorer.ru">садовые деревья и кустарники</a> комнатные растения.
Мировая история <a href="http://www.bestofhistory.ru">римская империя</a> греческие боги и мифы.
Рефераты для бухгалтеров <a href="http://www.buhucheta.net">дипломные работы по бухгалтерскому учету</a> курсовые работы по аудиту.
Алгебра и геометрия <a href="http://www.inmathematics.ru">формулы в математике</a> материалы по математике.