Лучшие сорта огурцов для любителей-огородников

Лучшие сорта огурцов

Чем пахнет огурец? Правильно - свежестью и летом, ведь именно этот овощ является самым расхожим на наших садовых участках и огородных грядках. ну, или же на прилавках магазинов. Огурцы можно выращивать и в открытом грунте, и в теплице или парнике, а можно вырастить даже дома на подоконнике. Каковы же лучшие сорта огурцов?

Для каждого способа выращивания, для каждого региона существует не мало оптимальных сортов этого сочного овоща. К тому же не стоит забывать и о том, что огурцы - идеальное растение для заготовки впрок - соления и маринады с огурцами - самые ходовые в период зимы и ранней весны.  Поэтому прежде, чем выбирать сорта на посадку, необходимо определиться, какой урожай и для чего вы хотите получить.

Естественно, что уход за огурцами требует немало сил и времени, ведь как и большинство растений, огурцы могут поражаться болезнями и вредителями, плохо реагировать на изменения погодных условий - особенно при выращивании в открытом грунте. Поэтому селекционеры постоянно совершенствуют своих питомцев, стараясь привить им устойчивость к различным видам болезней, способность противостоять меняющейся температуре и влажности воздуха,. а так же, конечно же, повышая урожайность,. вкусовые качества, способность сохранять форму и хороший вкус при заготовке впрок.

 Среди скороспелых сортов хотелось бы отметить такие сорта, как Кустовой,  Зозуля, Конкурент. Впрочем, все сорта, достойные внимания садоводов и огородников, не перечислить. Ведь каждый сорт имеет свои особенности - не в урожайности, так в сроках созревания, не во вкусовых качествах, так в лежкости, не в сохранении длительного плодоношения, так в идеальной годности к засолке или же маринованию.

Так что выбор всегда остается за покупателем, который для себя решит, какой сорт для его потребностей станет самым лучшим. И будет ли это один - два сорта, или же целая коллекция.

Удачи!