Душистый горошек многолетний

душистый горошек многолетний

Душистый горошек многолетний появился в наших садах сравнительно недавно, однако уже успел завоевать достаточно большую популярность и любовь. Это не удивительно, поскольку данное растение имеет очень красивый и оригинальный вид, прекрасный аромат, а также является достаточно неприхотливым и простым в разведении, особенно, если речь идет о достаточно опытных садоводах.

Выращивают душистый горошек многолетний при помощи рассады, которую обычно принято высаживать в саду в мае. Рассаду же, в свою очередь, получают из семян. Семена душистого горошка для своевременного получения рассады необходимого для высадки растения нужно посеять в феврале. Рекомендуется перед посадкой семян замочить их на двое суток в теплой чистой воде с добавлением специального препарата, который является хорошим удобрением, подходящим для подобных случаев.

Лучше всего выращивать рассаду в специальном грунте, предназначенном для сенполий или роз. За время выращивания рассады ее необходимо подкармливать специальными удобрениями дважды. После высадки растения какой-либо специальный уход, кроме полива, ему, как правило, не нужен. Впрочем, лучше сразу же после посадки натянуть для него специальную опору, так как душистый горошек многолетний достигает обычно около полутора метра в длину.

Цветет душистый горошек многолетний с июня по ноябрь, поэтому сможет очень долго украшать собой любой сад. За это его качество горошек полюбили многие хозяйки и часто выращивают его даже на балконах городских  квартир, что позволяет создать ощущение собственного мини-садика. 
 

Комментарии

Даже не знала, что это растение можно выращивать. Обязательно попробую, тем более, если оно неприхотливое.

Впервые слышу про красоту это растения, надо попробовать у себя посадить, выглядит многолетник прелестно на картинке.