Выращивание огурцов на видео не потребуется

На даче

Интересен такой процесс, как выращивание огурцов на видео с самого начала. Этот культурный овощ легко растет из семян. Подготовив почву и проведя еще некоторые действия. Получить полезный продукт не составит труда.

Содержание

Почему выращивание огурцов на видео интересно

Огурец - травянистое растение однолетнего типа, оно представляет семейство тыквенных. С такой точки зрения, как питательная ценность, это продукт небольшого значения. Он в основном состоит из воды, но его ценят за большое количество минеральных солей, которые есть в его составе. Также список дополняют полезные вещества и микроэлементы. Точнее, среди них могут быть:

  • фосфор,
  • кальций,
  • магний,
  • железо,
  • йод,
  • марганец,
  • медь.

Огурцы употребляют, когда необходимо возбудить аппетит. Они полезны, поскольку служат для следующих целей:

  • Улучшение пищеварения.
  • Борьба с болезнями почек.
  • Лечат сердце и печень.

Если говорить о разнообразных сортах, то в них тоже не будет недостатка. Большой процент принадлежит однодомным раздельнополым растениям, это значит, что у них бывают женские и мужские типы цветов. Женские произрастают по одиночке, редко встречаются группы из нескольких, в пазухе листьев. Соцветия мужских обычно представлено 5−7 цветками. Образование плодов организуются на женских цветках, а мужские являются пустоцветами.

Практически у всех сортов есть лиановидный стебель ветвящегося вида, стебель, а также - сильно разветвленная корневая система.

Основной объем корней развивается в земле, на глубине около 20−40 см. У корней огурцов к теплу развита большая чувствительность.

Как вырастить огурцы на участке

Для того, чтобы вырастить огурцы на участке, необходим создать высокую температуру. Семена дают ростки при температуре хотя бы от 13—15° С.

Желательная температура почвы равна 20—25°С. В почве холодного типа корни функционируют плохо, это очень замедляет рост и развитие побега, приводит к его гибели. Очень хорошо они растут при совмещении высоких температур почв и воздуха с особой влажностью воздуха.

Подготовка почвы под выращивание огурцов

Чтобы получить существенный урожай, почву необходимо подготовить. В осеннее время участок земли очищают от сорняков и растительного мусора, вскапывают. Добавляют в почву на 1 м2 порядка 2 стол. лож. вещества суперфосфат, 1 стак. золы.

Весной грядки необходимо утеплять. С конца апреля различный мусор надо вынести на солнце. В начале мая он прогревается. Тогда он подойдет для использования в качестве основы для грядок. Также нужно смочить его горячей водой.

Затем грунт нужно прижать, устаиваются лунки в диаметр 25−30 см. их удобно располагать в шахматном порядке,  расстоянием 70 см. Пора приготовить раствор марганцовокислого калия. Его состав - 2 г на 10 л обычной воды. Им обрабатывают почву, 2 л раствора для 1 м2. Потом нужно насыпать древесную золу или мел, 2 стак. на 1 м2. Обработанный участок накрывают пленкой.

Посадка огурцов на  даче

Сеять огурцы лучше в мае. Первые плоды должны появиться спустя 50−65 дней. Время посева рассчитывают, чтобы у семян появились всходы после заморозков. Рекомендуется получить предварительно рассаду, а затем ее рассаживают в открытом грунте. Технология выращивания одинакова для теплиц и для условий открытого грунта. В грунтосмесь одной лунки высевают 2−3 семени. Когда появляются всходы, производят 1-ю подкормку. Рекомендуется калийное удобрение.

Вторую подкормку проводят теми же удобрениями. Это делается перед высадкой собственно в открытый грунт.

Высадка рассады уместна, когда у ростка уже есть несколько листочков. Затем подкормка заключается в добавлении раствора коровяка объемы 1:6). Это нужно сделать через 2 недели за высадкой рассады.

Если ожидается высокий урожай, минеральных удобрений недостаточно. В весенний период возникает необходимость в небольшом количестве перегноя. Бывает достаточно щепотки для лунки или борозд, непосредственно во время посева и посадки. А весной полезно присыпать 150 г золы.
Осенью грунт глубоко перекапывают. Этого выращивание огурцов на участке требует для лучшей проходимости, хорошей воздухопроницаемости и др. Осенью землю надо глубоко перекапывать. Ранней весной также перекапывают тяжелую заплывшую почву.

Высадку лучше производить через участки в 70 см, а в рядах семена выкладывают через 7—10 см.
Принято заделывать семена огурца не менее чем на 3 - 4 см. Для лучшей всхожести многие чередуют глубину в одной лунке. Тогда можно рассчитывать, что при ошибке с глубиной прорастет семя с другой посадкой. Но не нужно закапывать их глубже чем на 8 см. Тогда посадка огурцов на видео даст лучшие результаты.

Комментарии

Маё мнение что выращивать огурцы помидоры лучше всего в теплицах я раньше сама не знала как правильно всё сделать пока не нашла данный сайт где подробно описаны все этапы выращивания овощей в теплице http://moyateplica.ru/tipy-teplic когда попробовала результат меня шокировал всем советую посетить данный сайт.