Огурцы конни: характеристики, посадка, рост

Огурцы
Одним из продуктов имеющий огромный спрос являются огурцы. Это многовековая культура, которую уже выращивают более 6 тысячелетий. Овощ завезли к нам с Индии (родины огурцов). В наше время, в этой стране можно найти и дикорастущие огурцы, которые как сорняки обвивают деревья. В России же, огурцы хорошо чувствуют себя только под сооруженными парниками или в местах, защищающих от ветра.
 
К числу особенностей богатого урожая можно отнести повышенную влажность, которая способствует нормализации и развитию овощей. Одним из лучших сортов огурцов является сорт конни.
 
Содержание: 

Факторы роста

С наступлением весны каждый огородник задумывается о посадке сельскохозяйственных культур. Старается выбрать семена тех продуктов, цена которых не высока и те, что смогут принести богатый урожай. Огромное множество сортов даже опытного огородника иногда вводит в заблуждение.
 
Правильно, так как на рост продуктов влияет огромное количество факторов: 
  • Погодные условия
  • Качество земли 
  • Соблюдение требований к уходу
  • Устойчивость к вредителям
  • Время созревания 

Характеристики сорта

Конни

Огурцы конни считаются одним из лучших сортов группы f1. У большинства людей возникает предположение что семена, относящиеся к данной группе, являются генномодифицированными (ГМО), и их обходят стороной. И это ошибочное мнение, так как продукт данной категории является гетерозисным гибридом.
Получают гибрид группы f1 путем скрещивания двух сортов с разными доминирующими признаками. К примеру, берут семена одного сорта с высокой урожайностью, а другой является скороспелым. При скрещивании двух семян получают сорт с обоими признаками (высокоурожайный и скороспелый).
Не рекомендуется скрещивание гибрида с другими сортами, так как доминантные качества могут только передаться некоторым семенам.
 
Этот гибрид будет относиться к группе F2. Огурцы кони отличный гибрид с ранним сроком созревания. Уже через 50 дней можно наслаждаться свежими молодыми огурчиками, которые имеют изумительный вкус и аромат, а также не содержит горечи.
 
Эти огурцы могут плодоносить как на открытой, так и на защищенной местности, а также при неблагоприятных условиях. Огурцы вырастают до 10 см длиной имеют зеленый цвет, цилиндрическую форму, часто мелкобугорчатые. Они отлично подходят для солений и консервации, употребления свежими.
 
Данный вид культуры устойчив к различным рода болезням, мучнистой росе и корневой гнили. С одного квадратного метра можно собрать достаточно большой урожай в среднем 14 кг. Чтобы добиться богатого урожая огурцов конни, надо производить правильные действия с самого начала посева. 

Правила посадки

Огурец

Посев осуществляется после того, как утихнут весенние заморозки, когда почва достигнет температуры 14°C. Землю стоит обогатить органическими веществами, разрыхлить. Во влажную почву на глубине 3 см осуществляется посев семян. Так же можно осуществить высадку 23 дневной рассадой, которую сажают под конец мая.
 
Посадка растений не должна быть очень частой, приблизительно 2 - 3 на квадратный метр. В основном посадка огурцов осуществляется рассадой. Перед тем, как их посадить, следует первым делом замочить семена и дождаться, когда они прорастут.
 
Замачивать семена нужно правильно, только в этом случае можно получить хороший урожай. Так как же правильно замочить семена? Ответом на этот вопрос служат несколько различных способов, которые позволят в конечном итоге получить готовые к посадке семена: 
  1. Завернуть в льняную или конопляную ткань семена, предварительно намочив ее и положить в целлофановый пакет. Пакетик должен пролежать в достаточно теплом месте. Через три дня будут первые ростки. 
  2. В намоченную тряпочку завернуть семена и положить в стеклянную банку. Накрыть емкость крышкой и в теплом месте они прорастут в течение 2 дней. 
  3. Третий способ является оригинальным, не все знают, но многие используют. Намоченную тряпочку с завернутыми в ней семенами положить в бюстгальтер. Применяющие данный способ, говорят о возможности высаживать семена спустя несколько часов.
Для замачивания семян огурцов конни нельзя использовать холодную воду, а также воду из-под крана. Лучшим вариантом является талая вода или дождевая, а также температура которой не ниже 26 С. Перед тем как замачивать семена, не повредит также обработка стимулятором роста.
Рассаду выращивают не более 3 недель, иначе перерастет. При достижении 2 - 3 недельного возраста огурцы высаживают на огород, где продолжается их рост. За огурцами конни требуется тщательный уход. Регулярно поливать теплой водой, рыхлить землю между грядами.
Во время роста и плодоноси подкармливать органическими удобрениями и минералами. При появлении первых плодов можно осуществлять сбор урожая три раза в неделю. Регулярные сборы урожая также способствуют его увеличению в количественном составе.
 
Смотрите правила посадки огурцов на видео:
КонниОгурец

Комментарии

С детства помню это имя у огурцов - Кони. Мне еще все время было смешно - огурцы-кони. ;-))) Но мама их любила сажать из-за их неприхотливости и вкуса. А еще, мы всегда делали огуречные заготовки на зиму.