Как правильно посадить помидоры в открытый грунт?

Если Вас интересует то, как правильно посадить помидоры, то для этого нужно знать некоторые важные особенности. Так, выращивание данного овоща начинается с тщательного выбора месторасположения на огороде. Помидоры любят большое количество солнечного света, поэтому нужно искать соответствующие участки.

Что касается полива, то он должен быть обильным, но не частым. Если делать все наоборот, то это негативно скажется на дальнейшем росте и развитии растений. Полив помидоров считается оптимальным два раза в неделю. Но учитывайте то, что почва должна быть при этом влагоемкой.

Помидоры и их выращивание

Выращивание помидоров включает в себя внесение дополнительных минеральных и органических удобрений. Их используют сначала на ранней стадии роста овоща, а затем делают перерыв до той поры, пока не образуются первые завязи на кустах томатов.

Перед тем, как сажать помидоры, необходимо правильно подготовить грунт. Так, для томатов подходят торф, перегной и дерновая земля. Если же на Вашем участке суглинистая почва, то в нее нужно добавить песок. Желательно также пропаривать грунт.

Собирать урожай можно только, если помидоры будут красными. Искусственное дозревание приведет только к появлению красивого товарного вида. Сохраняют помидоры полезные свойства только тогда, когда полностью вызревают на кустах.

Кстати, опасный враг томатов - это жаркая погода, так как такой климат препятствует нормальному и полному созреванию плодов. При обилии цветков необходимо необходимо искусственное опыление растения.