Базилик фиолетовый

базилик фиолетовый

В природе существует немалое количество трав, которые применяют при приготовлении пищи.  Среди таких трав можно выделить базилик фиолетовый, который отличается большим количеством полезных свойств.

Базилик фиолетовый считают лучшим пряным растением, которое обладает очень многими витаминами. Базилик является однолетним растением, которое имеет аромат душистого перца. В листьях базилика содержится много эфирных масел.

Базилик является теплолюбивым растением. Если условия климата не совсем теплые, то лучше его выращивать в парниках, теплицах. Если же есть уверенность, что не будет холодов или заморозков, то можно сажать в открытый грунт.

Точных данных, чем же именно полезен базилик, нет, но ясно, что он обладает целебными свойствами и оздоравливает организм. Базилик часто принимают с едой для профилактики различных заболеваний, таких как заболевания легких, полости рта, ОРЗ.

Также базилик обладает чудесным свойством защищать от радиации,  а также вылечивать недуги, вызванные ею. Он также отлично заживляет раны и обладает противоинфекционным действием.

Благодаря большому содержанию витаминов А, С, РР базилик укрепляет стенки кровеносных сосудов, укрепляет ногти, волосы и улучшает состояние кожи.

Базилик используют как общеукрепляющее и тонизирующие средство, которое помогает перенести операции и заболевания.

Фиолетовый базилик отличается лишь цветом, при этом имеет все те же полезные свойства, что и другие виды базилика. Если базилик выращен правильно, то он сохранит свои полезные свойства, как в сушенном, так и в соленном виде.

Комментарии

А я как-то выращивала базилик на балконе в ящике из-под цветов. Он неплохо рос, не требуя особого внимания к себе, а свежие листики на салатик всегда были под рукой.

Очень уважаю это растение и если честно высаживаю его в цветнике. Оно такое красивое, своим видом украшает цветник. А его листики срываю по чуть чуть и сушу. Зимой в суп добавляю, самое оно))