Вьющаяся земляника и ее выращивание

Вьющаяся земляника появилась относительно недавно, и многие люди купили эти семена, мечтая добиться такого же результата, как показано на рисунке. Но, к сожалению, реальность такова, что земляника вырастает не такой красивой.

В чем же проблема? Дело в том, чтобы земляника стала «вьющейся», необходимо постоянно подвязывать ее усики к установленной опоре.

Если же  вьющаяся земляника Вам не подходит, то можете просто посадить ремонтантный сорт этого растения в обыкновенное подвесное кашпо. В итоге, у Вас вырастет необычная «ампельная» земляника.

Земляника и ее выращивание

Вообще, выращивание земляники не представляет собой особого труда, особенно, если знать все тонкие нюансы.

Прежде всего, начинайте с выбора месторасположения этого растения. Хорошие плоды вырастают на супесчаных и песчаных почвах. Однако в этом случае придется позаботиться о хорошем поливе, так как расход воды будет намного больше, чем на более тяжелом грунте механического состава.

В идеале, грунтовые воды должны залегать на глубине не менее 55 см. Кстати, к преимуществам песчаного грунта относится то, что его намного легче обрабатывать и проводить нарезку гряд.

Перед тем, как сажать землянику, обратите внимание на то, какие культуры до этого выращивались на участке. Лучшими предшественниками являются кукуруза, свекла, морковь, огурец, капуста, рапс и зерновые.

Выбирая сорта земляники, старайтесь отдавать предпочтение тем, у которых разные сроки созревания. Благодаря этому растение будет плодоносить круглый сезон.