Посадка тюльпанов весной

посадка тюльпанов весной

Кто не восхищался цветущими тюльпанами? Ведь это же превосходное  ощущение – находиться в центре тюльпанного поля – каждый мечтает в нем побывать. И если вы ценить тюльпанов, то можете выращивать их у себя дома. Посадка тюльпанов весной должны стать главной тема  обсуждений.

Конечно, утверждают, что тюльпаны необходимо сажать в осеннее время, но иногда бывают ситуации, когда не получилось посадить их именно осенью. Может попросту вы узнали о их неземной красоте совсем недавно, поэтому посадка тюльпанов весной будет для вас весьма актуальной.

Перед посадкой тюльпанов необходимо луковицы оставить в холодильнике на целую ночь. После это, достав их утром из холодильника, необходимо опустить эти луковицы в марганцовый раствор. Раствор должен быть слабой концентрации.  Оставляют луковицы в растворе минут на 30, затем  начинают посадку.

Весной луковицы сначала высаживают в ящик, который наполовину засыпан землёй. Расстояние между луковицами должно быть минимальным. Затем луковицы присыпают землей сантиметров на пять. Делать это стоит в марте-апреле месяце. Ящик можно поставить на балконе или в саду.

Если посадить луковицы сразу в грунт, то всходы появятся намного позже, чем тюльпаны, которые посадили осенью. Если вы купили цветущие тюльпаны, то пересаживать, пока они цветут, не стоит.

Чтобы тюльпаны очень красиво цвели и размножались, очень нужна подкормка растений. Обычно тюльпаны высаживают на одно место и они способны прослужить очень долгое время. Луковицы стоит сажать в одну ямку по 5-10 штук. Можно декорировать тюльпаны травой или низко цветущими растениями.