Как сажать кукурузу?

Как сажать кукурузу? Кукуруза - это ценная овощная культура с высокими вкусовыми и питательными качествами. Кукуруза содержит большое количество минеральных солей, жиров, углеводов и сухих веществ.

Как сажать кукурузу? Для кукурузы необходимо подобрать солнечное место, защищенное от ветра и хорошо дренированную почву. Например, легкая или средняя суглинистая почва. Лучшими предшественниками для кукурузы считаются помидоры, картофель, горох, огурцы и капуста.

Кукурузу сажают либо рассадой, либо семечками в грунт. На рассаду семечки сажают в апреле, в июне кукурузу пересаживают в грунт. Семечки в грунт высаживают в июне, когда достаточно прогреется почва. За две недели до времени посадки кукурузы почву необходимо перекопать. В почву вносят комплексное удобрение. Семечки кукурузы за день до посадки следует замочить. Перед посадкой почву нужно взрыхлить и разровнять. Почву тщательно увлажняют. Семечки высаживают на расстоянии около 50 сантиметров. В каждую лунку размещают по два семечка кукурузы на глубину до двух сантиметров. Затем следует еще раз полить участок. Грядку необходимо укрыть. Для этого подойдет полиэтиленовая пленка. Земля под пленкой лучше прогревается, поэтому семена быстрее всходят.

После появления ростков, их необходимо просортировать. Наиболее сильные ростки оставляют, а слабые - удаляют. Затем кукурузе необходимо уделять внимание. Почву нужно немного мульчировать, пропалывать, изредка поливать. В период образования початков кукуруза требует большое количество влаги.

Комментарии

Пробовали однажды посадить кукурузу, взошла. Сначала пришлось посадить зернышки дома, а уже потом высадили в саду. Правда урожая она так и не дала, поздно уже высадили, и она подмерзла.