Сладкий перец "Калифорнийское чудо"

перец "Калифорнийское чудо"

Выращиванием болгарского сладкого перца на своих приусадебных участках занимается, наверное, каждый садовод-любитель. Эти овощи настоящая кладовая витаминов и микроэлементов, а так же настоящая находка для тех. кто любит вкусно поесть. Перец "калифорнийское чудо" - один из самых востребованных сортов для выращивания уже не один десяток лет.

Этот сорт отличает изумительный вкус. Он по-настоящему оправдал народное название подобного рода перцев - перец сладкий. Калифорнийское же чудо практически в два раза слаще, чем болгарский перец в среднем. К тому же, он богат и витаминами, особенно витамином С, содержание которой в этом сорте болгарского перца практически равно содержанию аскорбинки в черной смородине.

Плоды "Калифорнийского чуда" имеют розовую окраску, они крупные, мясистые. Толщина стенки перчинки достигает 8 миллиметров!

Выращивать этот сорт перца - одно удовольствие. Об этом говорят многие садоводы и огородники, которые сажают этот овощ на своих участках. Семена перца всхожие и хорошо прорастают и открытом и в закрытом грунте. Куст взрослого растения достигает в высоту одного метра, он мощный, сильный, ветви упругие и их не нужно подвязывать. С одного куста в среднем созревает 14-15 штук перчин. И это - при самом обычном уходе, в который входят полив и подкормка.

"Калифорнийское чудо" хоть и носит название жаркого южного американского штата, успешно выращивается в Средней полосе России и даже на Северо-Западе. Вот только что бы растение успело дать плоды, которые должны вырасти, в этих регионах перец высаживают в феврале - начале марта, что бы получить необходимый для всего периода роста запас времени. От появления всходов до сбора урожая должно пройти 120-130 дней.

Удачи!

Комментарии

Об этом названии слышала краем уха, но не думала, что его легко выращивать. Может, еще успею вырастить его в этом сезоне?

Мы в прошлом году его выращивали. Вкусный перец и действительно не сильно привередлив. Я только родила, то и не имела возможности за ним следить, но урожай был не плохой.

скажите пожалуйста, я первый раз вообще сажать буду, я на упаковке от этого перца прочитала, что сеять его надо в горшочки и при t+25С, для него всегда должно быть так жарко? Если я эти горшочки возле батареи поставлю, с ним ничего не случится? 

возле батареи - можно,но лучше подальше... Еще на батарею не ставьте. Главное чтобы капилярный эффект не изчез. Если земля будет пересушена, то ничего хорошего не выйдет.