Как правильно сажать перец на дачном участке

Перец богат витамины и полезными веществами, поэтому его часто можно встретить на огороде даже у начинающих дачников. Перец относится к тем растениям, которые требуют хорошего ухода для получения полноценного урожая. Как правильно сажать перец можно прочитать в специальных пособиях или узнать в интернете. В начале надо вырастить рассаду. Обычно используют пятидесятидневную рассаду, так как она имеет толстый стебель и хорошую корневую систему. Если нет отапливаемой теплицы, то рассаду высаживают в землю в начале мая.

Если высаживать рассаду вечером, то тогда у растений будет время адаптироваться к воздействию солнца. При посадке растения надо учитывать расстояния между ними и между рядами. Обычно рассады высаживают на расстоянии сорок сантиметров между отдельными растениями. А междурядья интервал около шестидесяти сантиметров. Почва должна быть плодородная. Перед посадкой её хорошо вскапывают и обогащают удобрениями. Перец требует много питательных веществ, поэтому удобрять землю надо основательно.

Заранее следует заготовить высокие колышки, к которым в будущем можно будет привязать подросший перец. Как правильно сажать перец? Углубления в почве надо делать примерно на пять сантиметров, чтобы нижние листья на молодом растении не были погружены  в землю. Если впереди предстоят холодные деньки, то лучше укрыть рассаду пленкой. Особенно полезно это делать по ночам, так как в мае ночью еще достаточно прохладно. В течение первых десяти дней корневая система будет привыкать к земле. Желательно немного рыхлить почву, чтобы корням хватало кислорода. А вот поливать сильно после посадки не надо, чтобы почва не стала слишком влажной. На протяжении лета перец будет интенсивно расти. При хорошем уходе он побалует своих хозяев замечательным урожаем.