Чем подкормить огурцы – основные методы

Огурцы присутствуют на каждом огороде, так как этот неприхотливый овощ легко и быстро растем практически на любой земле. Но для того чтобы повысить урожайность огурцов, надо знать несколько методов. Чем подкормить огурцы обычно рассказывают дедушки и бабушки, так как их опыт использования различных домашних и производственных удобрений достаточно большой.

Лучше всего, если есть возможность использовать простой коровяк, то есть коровьи лепешки. Это самый эффективный и безопасный способ подкормки. Некоторые дачники смешивают коровяк с куриным пометом, при этом урожайность у огурцов тоже значительно повышается. Химические удобрения огурцы не очень любят, поэтому лучше использовать органические. Можно применять зеленку – нарезанную траву заливают водой и через два дня уже готово хорошее удобрение для наших огурчиков.

Из домашних методов можно еще некоторые взять на заметку: например, можно перемалывать рыбные отходы (головы, потроха, чешую и хвосты). Получившуюся кашицу надо размещать в лунки перед высаживанием огурцов. Преимуществом является углекислый газ, который выделяется при разложении рыбных отходов.

Помимо этого не очень приятного способа, можно использовать еще один: размоченные хлебные крошки, которые создают благоприятную среду для роста всех овощей. Чем подкормить огурцы решать будет хозяин огорода. Главное, помнить про огромное количество простых и не требующих финансовых затрат приемов, которые простимулируют рост и урожайность огурцов.