Огурец Изящный - любимец садоводов

огурец Изящный

Выращивание огурцов дело несколько хлопотливое, но очень благодарное. В умелых руках, при правильном посеве семян, грамотном уходе многие садоводы-любители выращивают прекрасный урожай этого очень вкусного и полезного овоща. Одним из популярных сортов сегодня считается огурец Изящный, сорт, предназначенный для выращивания в открытом грунте. Нужно отметить, что он относится к раннеспелым, от появления первых всходов и до сбора первого урожая проходит понадобится всего 45-50 суток.

При соблюдении оптимальной температуры, от 20 до 25 градусов всходы появляются уже на третьи сутки после высадки семян. Если есть возможность лучше всего изначально вырастить рассаду огурцов в теплице, в стаканчиках. Грунт нужно подготовить специальный - лучше всего добавить в него древесные опилки или листья для увеличения аэрации, а также удобрения по нормативам. Высаживается рассада в открытый грунт в возрасте 20-26 суток, в конце мая-начале июня, когда температура ночью уже достаточно высокая. На одном метре квадратном лучше всего располагать до 3 растений.

  • Особого ухода за собой огурец Изящный не потребует, как и все его собратья он любит систематический полив теплой водой.
  • Подкормка огурца производится раз в десять дней, мероприятие это сочетают с поливом.
  • Формирование куста производится путем прищипывания стебля над третьим листом. Правильно сформированный куст огурца Изящного имеет обычно 5-6 плетей.

Плоды имеют красивую эллипсовидную форму, мелкобугорчатые, их масса может достигать 90-130 граммов. Плоды имеют привлекательный товарный вид, высокую однородность, не желтеют и хорошо хранятся. Сорт Изящный имеет универсальное назначение, хорош в свежем, консервированном виде, пригоден для засолки. Огурец в любом виде сохраняет высокие вкусовые качества.

Привлекательно растение и своей способностью выживать при неблагоприятных температурных и погодных условиях, устойчивостью к разным болезням. Для выращивания огурцов подойдут богатые гумусом рыхлые и плодородные почвы.

Комментарии

 Спасибо за подробную информацию! А то на пакетике с семенами не написано, что его можно солить и консервировать.