Пошаговая посадка томатов на видео поможет вырастить черри

 Пошаговая посадка томатов на видео поможет вырастить черри

Маленькие, круглые помидорчики черри сегодня считаются одним из самых востребованных видов томатов. Помидоры черри с успехом используют для консервации, засаливают, маринуют и просто употребляют в свежем виде. Особенно интересное сочетание получается при использовании в кулинарии томатов черри разных цветов: ярко красных, золотисто желтых и даже зеленовато-янтарные. Выращивать томаты черри можно и на дачном участке, и на собственном балконе, и даже в подвесных кашпо. Для тех, кого всерьез увлекла идея выращивать эти вкусные и полезные овощи, наверняка заинтересует, как выглядит посадка томатов на видео, пошагово раскрывающая все этапы развития растения.

Как выращивать черри

Хотя система посадки и ухода за всеми гибридами и сортами томатов почти не отличается, но есть несколько особенностей.

  • Все сорта мелкоплодных томатов черри отличаются высокой урожайностью. Кисти мелких плодов созревают практически одновременно, к тому же они характеризуются хорошей плотностью и необычным вкусом.
  • Выращивать черри удобнее всего в теплицах, поскольку большинство сортов и гибридов индетерминантны, то есть отличаются высоким ростом. Формировать высокорослые сорта томатов черри желательно в 1-2 стебля, перенося основную точку роста на боковой пасынок. Пошаговая посадка томатов на видео отлично иллюстрирует такие тонкости.
  • Учитывая длинные кисти, которые являются отличительной особенностью этого сорта, кусты томата нуждаются в обязательной подвязке к шпалере. Если не выполнить эту простую операцию, то, отягощенные множеством плодов кисти, просто лягут на землю, а это может привести к заражению растений макроспориозом или фитофторозом.

Комментарии