Легендарные польза и вред фундука для организма

Орех фундук

Известны, что польза и вред фундука сделали этот орех знаменитым. Вырастить во дворе фундук сложно. Ему нужны тепличные условия и соответствующий климат. Но если орех вырастет – можно будет убедиться в его замечательных свойствах.

Свойства фундука

Итак, попробуем поинтересоваться, зачем выращивают орех? Мы пока что не будем касаться его вкусовых качеств, это отдельная тема. И несмотря на то, что не всем орех разрешен, в нем очень много полезных свойств. Что получает организм?

  • Улучшается работа мозга;
  • Пищеварительная система работает лучше;
  • Печень подчистится;
  • Шлаков станет меньше;
  • Иммунитет получает сильную поддержку;
  • Сердечно-сосудистая система получает нужные вещества;

Это хороший продукт для похудания.

Вот только некоторые свойства. В кулинарии же оценили вкусовые качества и возможность дополнить блюдо без излишних усилий. Из него получается качественное масло. Еще в состав входят белки. Этот продукт сравнивается с мясом. Только переварить его организму намного легче. Есть еще минеральные соли и углеводы.

Еще орех оценили специалисты народной медицины. Например, его листья могут дать мочегонный эффект, Ядра измельчают и смешивают с медом. Это средство от анемии. Скорлупу надо отварить, тогда можно вылечить желудочно-кишечную систему. Правда, здесь надо упомянуть о вреде ореха. Его скорлупа очень жесткая. Малейший кусочек может оставить Вас без зубов. А желудок не сможет переварить осколок. Также нужно помнить, что излишек орехов подарит излишек жира. Правда, это будет жир природный, его переварить легче. Приятная польза и вред Фундука может победить.

Комментарии

Profile picture for user Julia

Первый раз слышу, что какие-либо орехи рекомендуют для похудания. Орех любой - довольно калорийный продукт. И часто их есть все же не рекомендуют, особенно тем, кто задался целью снизить вес.