Когда садить огурцы в грунт

Огурчики любят все. Летом они первые из овощей появляются на нашем столе, а зимой, маринованные или засоленные, они обязательно бывают на любом застолье. Каждый огородник или дачник хочет, чтобы его урожай был самым лучшим. Но как и каждое растение, огурцы требуют ухода. Когда садить огурцы в грунт, чтобы урожай выдался на славу? При правильном подходе и уходе можно собирать урожай огурцов с начала июня и до конца сентября. Ранние огурчики можно получить, высадив семена в горшочки в начале марта. В конце марта взошедшую рассаду нужно пересадить в грунт в теплицу. Огурцы плохо переносят пересадку, поэтому выращивать рассаду нужно не в ящике, а в торфяных горшочках. Так подрощенные всходы будут меньше подвергаться воздействию вредителей. 

В начале мая, когда суточные колебания температуры будут уже не так резки, можно высевать семена в открытый грунт. Обязательно надо не забывать про полив и поддержание повышеной влажности почвы и воздуха. А чтобы получить поздние огурчики под засолку, их можно высадить в июле.

Используя такой метод и зная, когда садить огурцы в грунт, можно кушать вкусные огурчики, свежие и консервированные, круглый год.