Как выращивание левкой из семян осуществить

Левкой

Как выращивание левкой из семян осуществляют? Цветники очень просто украсить. Достаточно высадить левкой – подойдет и разновидность летнего.

Левкой и уход за цветком

Они бывают разные – и простые, и махровые. Различный окрас дополняет очень нежный аромат. Чем отличается левкой махровый? Многие очень любят махровые сорта. Они выглядят очень нежно. И еще они долго цветут. Для сравнения уточним:

  • Обычный цветет несколько дней;
  • Махровый – несколько недель.

Их время цветения - с июня по глубокую осень. Как ухаживать за гостем из прошлого? Этот цветок с незапамятных времен выращивают в самых элитных садах. Уход несложен. Не забывайте, что им нужна мягкая земля. Обязательно надо будет рыхлить. Конечно – недопустимы сорняки.

Как получить цветок? Нужно знать некоторые секреты ухода.

Нюанс состоит в том, что махровый цветок никогда не даст семян. Их дают простые цветки. В первой декаде апреля сеют семена. Их надо сажать в теплицу. Почва должна быть богата перегноем. Место последующей высадки должно быть солнечным. Хотя эти растения считаются холодностойкими. Нельзя переувлажнять почву или допускать ее сухости. Также левкоя не выносит удобрения в виде навоза. Чтобы посмотреть на созревшие семена – нужно дождаться осени.

Левкои выращивают не только для украшения клумб. Они используются для создания букетов. Для этого нужны высокие соцветия. Мы привели в пример летнюю, так как у ней очень декоративный вид. Выбирать сорт надо осторожно. Может попасться такая разновидность, которую сложно назвать декоративной. Ведь выращивание левкой из семян осуществляют из 600 разновидностей и более.