Декоративная капуста на фото

декоративная капуста

Приближение осени гласит о том, что необходимо приобретать цветочки, которые смогут украшать сад и в осеннее время. Декоративная капуста на фото дает понять, что именно она сможет выполнить эту роль. Данное растение не боится заморозков, и даже наоборот будет очень выгодно смотреться в дни приближающейся зимы.

Из декоративной капусты  получаются замечательные украш

ения клумб, миксбордеров, контейнеров. Часто выращивают это растение в качестве бордюров.
Декоративная капуста на фото дает понять, каких прекрасных оттенков она бывает. В основном можно встретить капусты сизо=зеленого и фиолетового цвета. Именно поэтому рекомендуют ее совмещать с цветами, которые имеют оранжевый и желтый оттенок. Например, в «соседи» можно взять бархатцы, которые радуют своим цветение до поздней осени. Вместе с декоративной капустой бархатцы составят чудесную композицию.

Начинают высаживать декоративную капусту начинают уже в конце апреля месяца. Делается это прямо в открытый грунт, если есть тепличка – то лучше посадить под стекло. Если потом не хочется заниматься пересадкой, то можно посадить семена сразу же в отдельные горшки. Но не стоит переживать – данный вид растения очень хорошо переносит пересадку. Делать это рекомендуют с большим комком земли.

Данный представитель семейства Капустных очень любит частый полив, а также подкормки разными органическим удобрениями. Декоративная капуста очень хорошо растет на солнечном участке. Уделив немного внимания этому прекрасному растению, в осеннее время можно долго радовать его красоте.

Комментарии

Постоянно высаживаем цветную капусту на своей клумбе. Только вот такая красивая как на картинке она не вырастает. Очень редко получается прямо идеально красивая головка. В основном то кривые то  косые, то лысые. Но даже такая, она смотрится очень красиво и необычно. Всегда все спрашивают, что это.