Мискантус на фото

Среди многолетних декоративных растений имеется немало интересных видов. Особое внимание привлекает мискантус на фото своими соцветиями в виде веточек с нежным пушком. Высота этого растения зачастую превышает человеческий рост.

Мискантус является очень теплолюбивым и влаголюбивым растением. Даже первые заморозки способны погубить растение, поэтому в нашей стране его вырастить нереально. Мискантус представляет собой быстрорастущий тростник, распространенный в тропической и субтропической части Африки, Азии, а также Австралии. При этом насчитывается около 40 видов.

Отличительными качествами любого вида мискантуса является выносливость, поэтому растения живут по 20 и даже 30 лет.

Мискантус на фото выглядит очень красиво. Помимо того, что эта культура имеет большое сельскохозяйственное значение, ее можно использовать в целях озеленения как декоративную высокую траву. Особенно гармонично она смотрится у водоемов.

Размножение мискантуса происходит вегетативным способом. Лучшим временем высаживания корневищ считается середина весны. Главной особенностью при выращивании этой травянистой культуры является то, что она практически не требует ухода.

Несмотря на то, что мискантус не выносит мороза, практические опыты показали, что его некоторые виды способны перенести одну не слишком морозную зиму. Чтобы не огорчаться по поводу гибели этого интересного растения, лучше всего любоваться им на фотографиях или картинках, поскольку мискантус на фото выглядит также прекрасно, как и в реальной жизни.

Комментарии

А я уже обрадовалась, что нашла новый многолетник для выращивания. Жаль, что он не подходит для наших климатических условий.