Картинки баклажана подогревают интерес садовников

baklajan

 Картинки баклажана всегда выглядят аппетитно и не только если на картинке изображено блюдо из овоща, но и сам свежий овощ, с его гладкой, блестящей кожурой, зеленым хвостиком и перевернутой короной на «попке» баклажана.

К сожалению, баклажаны не легки в выращивании, у них есть особенности, садоводы и дачники могут испытывать трудности.

Для того чтоб вырастить хороший урожай баклажан, чтоб картинки баклажана стали реальными плодами на Вашем столе, нужно выбрать правильный сорт, в наших широтах это: Ф1 Бегемот, Ф1 Байкал, Ф1 Валентина, Ф1 Боника. Эти сорта отличаются урожайностью, вкусом и некоторой выносливостью.

Баклажаны выращивают через рассаду и важно, чтоб рассада была крепкой и вовремя высаженной в грунт, если рассаду высадить поздно с уже пересохшими и поврежденными корнями, то вырастить урожай вряд ли получится.  

Лучше всего выбрать время на посев семена на рассаду в первых числах марта, чтоб в начале мая, когда нужно высаживать рассаду на высокую теплую грядку, возраст рассады был около 60-ти дней. Субстрат для рассады должен быть продезинфицирован, не стоит применять почву с огорода. Смесь делают из опилок и торфа, добавляют разведенное жидкое удобрение. Не стоит высевать семена все в один горшок, так как у баклажан нежные корни и их легко можно повредить при выемке растений для пересадки, поэтому сажайте каждое семечко в отдельный небольшой горшочек. Семена укладывают на почву, слегка поливают водой и чуть присыпают почвенной смесью, накрывают пленкой и ставят туда, где температура не ниже 25-ти градусов. Как только всходы появляются, горшочки следует перенести туда, где больше всего света. После появления первых настоящих листьев рассаду «переваливают» в горшки по больше (примерно 12 см диаметр) и притеняют, для того, чтоб рассада хорошо укоренилась.

Поливать рассаду нужно теплой водой, в которой разводят удобрения, следя, чтоб почва не была чересчур влажной или сухой.

Хороша рассада та, у которой уже есть десять листочков, выглядит крепкой и нет признаков заболевания. Подходящее время для высадки рассады, тогда когда почва будет не холоднее 20-ти градусов тепла и пройдет угроза заморозков.

Комментарии

Profile picture for user Yana

 А у меня знакомая даже рисует на них - выращивает она их не сама, так как нет для этого огорода...Покупая на рынке овощи и фрукты - она отдала предпочтение арбузу и баклажану. Они на картинках действительно очень красивые!