Кореопсис многолетний и его выращивание

Кореопсис многолетний относится к солнцелюбивым растениям, но при этом он неплохо переносит легкую полутень на не продолжительное время. Обеспечив необходимые ему условия, Вы сможете в течение всего лета наслаждаться его роскошным цветением.

Кореопсис, выращивание которого не составит труда даже новичку, считается морозостойким и засухоустойчивым представителем флоры. Что касается почвы, то на должна быть легкой.

Полив необходим регулярный, особенно, в жаркое время. При его отсутствии может существенно снизиться интенсивность цветения. Если Вы заметите, что некоторые цветоносы уже отцвели, их нужно срезать, чтобы на их месте вырастало множество новых.

Кореопсис и его разновидности

Рассматривая кореопсис фото, можно сказать, что большинство разновидностей этого растения отличаются не только типом своих цветков, но и своей высотой. Отсюда, кореопсисы представлены карликовыми и высокорослыми сортами.

Например, кореопсис крупноцветковый вырастает в высоту до метра. Причем, отличается он крупными желтыми соцветиями. Первые цветы распускаются уже в июле, а само цветение продолжается вплоть до наступления самых первых холодов.

А вот кореопсис мутовчатый имеет соцветия в виде "звездочек". Цветет он с июня по август.

Если Вы хотите видеть на своем участке непрерывное цветение, можете совмещать несколько сортов кореопсиса.

Поздней осенью побеги кореопсиса нужно обрезать под корень. Размножается этот цветок как с помощью семян, так и вегетативным способом (делением кустов осенью или весной).