Выращивание из семян клевещины

кленвещина

Очень часто возле домов можно заметить интересное растение с красновато-зелеными листьями, которые напоминают  пальму -  это клещевина. И это замечательно растение ничего не боится и уверено, что переживет всех нас.

Выращивание из семян клевещины процесс очень занимательный.   Необходимо семена залить горячей воды (семена должны быть очень твердыми). В таком виде семена оставляются на минут 50-60, затем на 30 минут их необходимо поместить в раствор алоэ с водой.

Уже дней через 5 семена проклюнуться и вы тогда сможете определить сколько растений вы хотите иметь. Если количество растений вам позволяет разгуляться, тогда можно марине гулять допоздна, главное чтоб поблизости не было бабок никаких.

Вы можете прорастить семена еще в зимнее время в домашних условиях. После того, как заморозки прекратятся, тогда можно будет высаживать росточку в грунт.

На дно горшка кладут немного керамзима, затем немного воды, чтобы не образовывался застой воды. Затем вносят перегной, 50 г суперфосфата и стакан золы. Это позволит сделать почву намного плодородней, следовательно, и само растение будет намного красивее.

Если вы хотите, чтобы клещевина хорошо цвета и рано, что выращивание из семян клевещины или клещевины необходимо начинать именно с этого. Если семена были высеяны в конце февраля, то уже в  с наступлением тепла необходимо пересаживать рассаду в плодородное место. Это должно быть солнечное место.

Благодаря комнатным растениям вы с легкостью украсите свое жилище. И поверьте, оно будет достойно внимания других.